Консультация сексолога /

Сексуальное влечение — вопрос №234581

Мне 30 лет. У меня никогда не было интимной близости. И почему то не влечёт... Хотя подруги говорят "да как это возможно?". Сложно объяснить, я с детства закомплексоввнный человек, и всегда считала, что на меня никто и никогда не посмотрит. Сдала тесты на гормоны, все в порядке, чутка завышен тестестерон, но не значительно. На моё желание ни алкоголь, ни другие факторы не влияют. Я не понимаю, нормально ли это? Или это как-то можно изменить?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Ваш рост? Вес? Цикл регулярный? У гинеколога-эндокринолога были?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вполне возможно, что ваша сексуальность тормозится комплексами и низкой самооценкой. Для начала нужно полюбить вашего партнера. Тогда шансы на усиление вашей сексуальности могут значительно возрасти.

Клиент
Игорь, да как полюбить? Если даже интереса ни к кому нет
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно поработать с психологом над комплексами и пробовать устанавливать отношения.
Клиент
Игорь, сейчас у меня в принципе немного комплексов, мне наплевать что обо мне думают. Но попробую и к психологу обратиться
Психолог, Сексолог
Пробовали ли вы удовлетворять себя самостоятельно? Появляется ли желание тогда?
Психолог
Здравствуйте. Вопрос можно ли это изменить будет переадресован Вам следующим образом: «А нужно ли это Вам? хотите ли Вы сами что то менять в этой области?» почему Вы задумались об этом именно сейчас? Что послужило толчком к этому?
Клиент
Кристина, просто мне самой необходимо познать новую сторону жизни. Вот и задумалась. Как всегда на все это влияет общество.
Педиатр
Вам нужно психологу. Неужели, до сих пор не возникало никакой влюблённости, интереса к противоположному полу? Если действительно не было никаких чувств, никто не нравился, действительно У вас есть явные психологические проблемы. Секс у женщины никогда не бывают единым желанием. Желание появляется Только когда есть глубокое чувство к человеку. Поэтому это не медицинская тема, это самоощущение, умение любить, самооценка, основные базовые понятия, которые закладываются в детстве. Настройки сбиты.
Клиент
Наталья, были влюблённости однобокие в школе и в университете. А лет с 22-23 вообще никто не интересовал
Педиатр
То, что твердят постоянные набило оскомину, то что человек который не любит себя не может полюбить никого, и его скорее всего тоже никто не полюбит. Разбираться нужно именно с вот этим вот тонким миром, способностью любить. А это эмоциональная незрелость, возможно какие-то эмоциональные травмы. Секс это дополнительно, если гормоны в норме. Сначала нужно разобраться с собой, Что именно хочется если вас волнует этот вопрос, значит действительно вам холодно и одиноко и чего-то не хватает. И с этим надо работать