Добрый день уважаемые врачи ,посмотрите пожалуйста холтер,сказали очень много экстрасистол,в том году проходила было меньше ,приложу результаты УЗИ сердца проходила в этом году ,И результат холтера старого и нового .Насколько все опасно ?очень тревожный человек ,переживаю
Здравствуйте Не переживайте. По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме. Регургитация физиологична. Клапаны полости створки в пределах нормы. По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный. Нарушений ритма нет. Количество экстрасистол в пределах нормы. Причин для беспокойства нет. Сердца патологии нет. Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Там всё в пределах нормы. Желудочковые экстрасистооы в пределах нормы. Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Александр, дискомфорт бывает в области сердца ,давит как будто .Чувствую экстрасистолы днем ,когда сплю их не ощущаю ,оказываеться их в ночное время 17 тыс .Хотела бы узнать причину их появлений ,и как это пролечить
Здравствуйте. По результатам узи сократимость сердце в порядке. Фракция выброса больше 50, что соответствует норме. Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику. Давление в лёгочной артерии в норме. По холтеру с ритмом всё в норме. Опасных блокад нет. В динамике экстрасистолы с тенденцией к уменьшению, что отлично. Если их не ощущаете, то точно волноваться не о чем
Алена Германовна, щитовидная железна в том году анализы и узи в норме были ,в этом году не проходила ,железо на нижней границы нормы ,не давно сдавала анализы ,какие анализы нужно сдать ?
Гульнара Рафиковна, снова здравствуйте ☺️укороченный QT из за чего может быть скажите пожалуйста?у меня там написано значимое укорочение QT до 298мс.Нашла свое старое ЭКГ от мая ,прикрепила его .Потому что знаю по Холтеру не оцениваете,но приложила еще один лист с Холтера где описывают удлинение и укорочение QT
Здравствуйте. По Узи сердца- без структурной патологии. По СМАД- тоже норма. По холтер- экг в динамике увеличение количества экстрасистол. Но, бОльшее количество- это одиночные суправентрикулярные. Они безопасны . Увеличение возможно на фоне анемии, гормональных отклонений, каких-либо воспалительных процессов в организме. Рекомендую сдать ОАК, ферритин, вит В12, фолиевую кислоту. Гормоны- ТТГ, Т4 своб. Электролиты крови. Также рекомендую исключить патологию желудка и пишевода, ГПОД. Могут провоцировать экстрасистолы На данный момент рекомендую Магнерот 500 мг 2 р в день месяц. Кудесан 1 т 1 р в день 2 нед для улучшения метаболических процессов.
Анастасия Викторовна, смад старый с прошлого года ,желудок проверен все в норме .От магния у меня урежаеться сильно пульс(пила его вот не давно отменила .Опасного ничего нету?
Циркадный индекс - соотношение дневной и ночной ЧСС. Ночью средняя ЧСС была немного повышена, возможно на фоне тревожности , плохого некачественного сна. Ничего страшного в этом нет. Это временные отклонения. Лечить не нужно
Анастасия Викторовна, снова здравствуйте ☺️укороченный QT из за чего может быть скажите пожалуйста?у меня там написано значимое укорочение QT до 298мс.Нашла свое старое ЭКГ от мая ,прикрепила его .Потому что знаю по Холтеру не оцениваете,но приложила еще один лист с Холтера где описывают удлинение и укорочение QT