Отсутствие сексуального желания . Слабая эрекция .

37 лет ЛГ 9.68 Тестостерон 24.90 Беспокоит отсутствие сексуального желания, слабая эрекция . Постоянная раздражительность и усталость.

ВИЧ
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала рекомендую пересдать гормональный фон. Для этого нужно сдать кровь утром до 11 утра (так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) общий и свободный тестостерон, индекс свободного тестостерона, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т3, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Кровь нужно сдавать одним забором на весь перечень, так как гормоны лучше смотреть в комплексе в одном заборе крови.
Также сдайте кровь на ферритин, витамин В 12, цинк. Витамин Д у Вас норма.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Сейчас можно принимать Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте Роман! Снижение сексуального желания может быть вызвано вашим психологическим состоянием, в том числе и усталостью, как физической так и эмоциональной, обратитесь очно на консультацию к психотерапевту, врач при необходимости назначит медикаментозную терапию для нормализации вашего состояния, так же что бы исключить медицинский фактор, обратитесь очно к урологу или андрологу, пройдите медицинское обследование и сдайте необходимые анализы