Консультация педиатра /

Хлорка и антибактериальные салфетки — вопрос №2346251

Здравствуйте,ситуация такова,у меня муж обрабатывал участки живых домов от всякий заболеваний (кишечная палочка и т.д) ХЛОРКОЙ! Приехал домой и сразу взял трехмесячного ребенка на руки! Обрабатывал он в специальной одежде и в перчатках. Руки перед тем как взять ребенка намыл под бочкой с средством для мытья посуды.
Но после того,как взял ребенка ,испуганно сунул мне его обратно и сказал,что это опасно,но ребенок уже обсусолил плечо футболки ,я испуганная сразу вытерла руки «антибактериальными салфетками «AURA»»,НО и ребенок сразу руки себе в рот,я даже не успела понять,как он запихать успел в рот,тоесть высохнуть руки не успели .
После всего этого он стал капризный ,я его покормила и он уснул.
Он часто срыгивал,но он и ДО ЭТОГО так срыгивал.
Сейчас спит вроде спокойно ,НО ЧУТКО.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Скорее всего ничего страшного и не будет.
Так как защитный костюм и перчатки предназначены для защиты от паров вещест. То есть одежда под ними остались чистые.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Если спец одежду снял, то ничего страшного, средство для мытья посуды для рук - использовать в принципе можно, там те же ПАВ содержатся. Конечно в идеале надо было бы папе раздеться полностью, принять душ, переодеться в домашнюю одежду и тогда брать ребёнка на руки. Сейчас ребёнку давайте пить водички побольше и наблюдайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Педиатр
Добрый день

Все таки муж был в специальной защитной одежде, поэтому на его вещи вещества не попали, но в дальнейшем лучше избегать данных ситуаций, после работы муж приходит, купается и меняет одежду и потом берет ребёнка на руки.
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте,а какие последствия будут из-за бактериальных салфеток и хлорки?
Слюновыделение?
Педиатр
Здравствуйте, думаю ничего страшного, просто наблюдайте за самочувствием малыша
Клиент
Юлия Гайдаровна, добрый вечер,а какие последствия будут? Насчет антибактериальных салфеток(взрослых) и хлорки?
Слюноотделение ?
Педиатр
Слезотечение может быть, сухость или покраснение кожи. Это маловероятно, конечно, но понаблюдайте всё равно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По описанию ничего страшного не произойдет , муж руки обработал и был в специальной одежде .
Если вы на ГВ то почаще прикладывайте у груди и не переживайте .
Педиатр
Здравствуйте, никаких признаков отравления нет по вашему описанию
Клиент
Ольга Николаевна, а салфетки антибактериальные? Ничего опасного не будет? Просто он же футболку трогал грязными руками…
Педиатр
Нет, не переживайте. Ничего страшного с ребёнком не будет. Достаточно вымыть ребёнку руки с мылом