Хлорка и антибактериальные салфетки

Здравствуйте,ситуация такова,у меня муж обрабатывал участки живых домов от всякий заболеваний (кишечная палочка и т.д) ХЛОРКОЙ! Приехал домой и сразу взял трехмесячного ребенка на руки! Обрабатывал он в специальной одежде и в перчатках. Руки перед тем как взять ребенка намыл под бочкой с средством для мытья посуды. Но после того,как взял ребенка ,испуганно сунул мне его обратно и сказал,что это опасно,но ребенок уже обсусолил плечо футболки ,я испуганная сразу вытерла руки «антибактериальными салфетками «AURA»»,НО и ребенок сразу руки себе в рот,я даже не успела понять,как он запихать успел в рот,тоесть высохнуть руки не успели . После всего этого он стал капризный ,я его покормила и он уснул. Он часто срыгивал,но он и ДО ЭТОГО так срыгивал. Сейчас спит вроде спокойно ,НО ЧУТКО.

Нет
21 год

Здравствуйте!
Скорее всего ничего страшного и не будет.
Так как защитный костюм и перчатки предназначены для защиты от паров вещест. То есть одежда под ними остались чистые.

Здравствуйте. Если спец одежду снял, то ничего страшного, средство для мытья посуды для рук - использовать в принципе можно, там те же ПАВ содержатся. Конечно в идеале надо было бы папе раздеться полностью, принять душ, переодеться в домашнюю одежду и тогда брать ребёнка на руки. Сейчас ребёнку давайте пить водички побольше и наблюдайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день

Все таки муж был в специальной защитной одежде, поэтому на его вещи вещества не попали, но в дальнейшем лучше избегать данных ситуаций, после работы муж приходит, купается и меняет одежду и потом берет ребёнка на руки.

Виктория Витальевна, здравствуйте,а какие последствия будут из-за бактериальных салфеток и хлорки?
Слюновыделение?

Здравствуйте, думаю ничего страшного, просто наблюдайте за самочувствием малыша

Юлия Гайдаровна, добрый вечер,а какие последствия будут? Насчет антибактериальных салфеток(взрослых) и хлорки?
Слюноотделение ?

Принятый ответ

Слезотечение может быть, сухость или покраснение кожи. Это маловероятно, конечно, но понаблюдайте всё равно.
Будьте здоровы!

Здравствуйте! По описанию ничего страшного не произойдет , муж руки обработал и был в специальной одежде .
Если вы на ГВ то почаще прикладывайте у груди и не переживайте .

Здравствуйте, никаких признаков отравления нет по вашему описанию

Ольга Николаевна, а салфетки антибактериальные? Ничего опасного не будет? Просто он же футболку трогал грязными руками…

Нет, не переживайте. Ничего страшного с ребёнком не будет. Достаточно вымыть ребёнку руки с мылом