Консультация акушера /

Выделения — вопрос №2346448

Здравствуйте,сегодня 13 недель и 5 дней срок беременности.Уже 3 раз за все время вижу после похода в туалет «по -маленькому» на бумаге выделения слизь бело -прозрачную с прожилками крови примерно 2-3 мм,позавчера делала Узи ребенок жив в принципе все норм,шейка 30 мм и плацента низко прикреплена,вставляю свечи утрожестан 200 и свечи экофуцин уже 2 день.Почему появляются эти прожилки и не опасно ли это ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Эктопия и ицн

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Эти выделения могут появляться из-за низкого прикрепления хориона. Вам надо соблюдать половой покой
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, половой покой соблюдаю,вчера и сегодня перенервничала.Сейчас немного неприятно внизу живота но не болит, а скорее напряжение

Акушер, Гинеколог
Начните прием магнеВ6 форте по 1т три раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальная шеечная и влагалищная слизь при беременности.
В норме она становится чуть более обильной, густой и приобретает цвет, который чаще всего описывают как «бежевый».
Если беспокоит только это, то все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, чувствую еще немного наряжение внизу живота,но это не боль.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут быть из-за низкого расположения плаценты, а также могут быть контактными после узи, так как имеется эктопия. Критичного ничего нет. Понаблюдайте за собой и соблюдайте половой и физический покой. Если вдруг выделения усилятся,то примите транексам 500мг-3 раза в день и обратитесь в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Скорее всего такие выделения связаны с низкой плацентацией. Соблюдайте половой и физический покой, не поднимайте тяжелое. Такие выделения не опасны. Если будут становиться обильнее, нужно в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Из-за низкой плацентации.
С увеличением срока плацента будет подниматься вверх и таких выделений не будет.
Если они скудные, не опасно.
Соблюдайте умеренный физический и половой покой