СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Миома, узи

Здравствуйте, мама была на узи ещё в конце апреля, написали вот такое заключение.. сказали якобы обязательно нужна операция. Скажите, насколько все серьезно здесь😞и если не делать операцию, есть ли вероятность, что в менопаузу миома уменьшится? заранее спасибо.

46 лет
10 Августа 2024·Просмотров: 238·Марина, Красный Холм

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день! Необязательно делать операцию, можно сделать эмболизацию маточных артерий - отличный способ при субмукозной миоме

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Илона Альбертовна, а что это такое? Делается в условиях стационара?

Да, в условиях стационара. В сосуд, питающий узел, вводят эмбол и он не получает питание. Атрофируется и исчезает постепенно

Принятый ответ

Здравствуйте! Что её беспокоит? Обильная болезненная менструация? Киста на яичнике давно появилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, да, боли в пояснице ещё. Киста вродк бы давно.. мама узи делала последний раз лет 11 назад, когда беременная была?

По поводу кисты нужно сдать анализ крови на СА-125, НЕ-4, РЭА утром натощак. Эти анализы обязательно нужно сдавать всем женщинам с кистами на яичниках. Менструации регулярные? Боли всегда или во время менструации?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кисту нужно удалять, обязательно.
Планово, лапароскопически.
Они никуда не регрессирует с наступлением менопаузы.
Так же во время этой операции сделают гистероскопию и удалят субмукозный узел.

Принятый ответ

Здравствуйте..жалобы какие ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.