Миома, узи
Здравствуйте, мама была на узи ещё в конце апреля, написали вот такое заключение.. сказали якобы обязательно нужна операция. Скажите, насколько все серьезно здесь😞и если не делать операцию, есть ли вероятность, что в менопаузу миома уменьшится? заранее спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! Необязательно делать операцию, можно сделать эмболизацию маточных артерий - отличный способ при субмукозной миоме
Илона Альбертовна, а что это такое? Делается в условиях стационара?
Да, в условиях стационара. В сосуд, питающий узел, вводят эмбол и он не получает питание. Атрофируется и исчезает постепенно
Принятый ответ
Здравствуйте! Что её беспокоит? Обильная болезненная менструация? Киста на яичнике давно появилась?
Елена Александровна, да, боли в пояснице ещё. Киста вродк бы давно.. мама узи делала последний раз лет 11 назад, когда беременная была?
По поводу кисты нужно сдать анализ крови на СА-125, НЕ-4, РЭА утром натощак. Эти анализы обязательно нужно сдавать всем женщинам с кистами на яичниках. Менструации регулярные? Боли всегда или во время менструации?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кисту нужно удалять, обязательно.
Планово, лапароскопически.
Они никуда не регрессирует с наступлением менопаузы.
Так же во время этой операции сделают гистероскопию и удалят субмукозный узел.
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы какие ?