Температура, горло, сыпь
Здравствуйте! Вчера у ребёнка (6 лет)была температура 38, болела голова. Сегодня 38,6 , сбивается и возвращается, появилась сыпь вокруг рта розовая и миндалины покрылись белыми пятнами. Что это может быть? Врачи у нас, к сожалению, ни в поликлинике , ни на дом не работают в выходные. Чем спасаться ближайшие 2 дня? Р. s. В день когда началась температура, делали диаскин-тест, может ли с ним быть связано?
Здравствуйте, нет, с диаскин тестом это не связано.
С утра купите в аптеке стрептатест и с утра сделайте его, отпишитесь о результате сюда, если будет положительный, значит назначить надо будет антибиотик.
Налёт на миндалинах не всегда признак бактериальной инфекции.
Так же сдайте ОАК
И пришлите фото сыпи и горла, точнее прикрепите на Яндекс диск и сюда приложите ссылку
На сколько по градусам и времени снижается температура?
Какие ещё симптомы беспокоят?
Чем сбивали ее?