Добрый день. ребенок прищемил ноготь стал желтый
Добрый день!ребенок прищемил палец 2 раза один и тот же, первый раз 16 числа, второй раз 17 числа, сначала был красный, потом белый, теперь желтый стал, переживаю чтоб не гной, ребенку 1,5 года
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. К сожалению, фото нечёткие, но внешне похоже на скопление гноя под ногтевой пластинкой. В такой ситуации требуется срочный осмотр детским хирургом. До осмотра врачом можно наложить повязку с хлоргексидином.
Если сможете, сделайте, пожалуйста, более прицельные фотографии и напишите мне об этом.
Галина Николаевна, загрузила новую фотографию
Анастасия, вероятно имеется гной. Рекомендуется срочно обратиться к детскому хирургу.
Скорейшего выздоровления Вашему малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте .
У малыша имеется скопление гноя под ногтевой пластиной
Вам рекомендуется обратиться к детскому хирургу для вскрытия гнойника
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. Фото нечеткое и издалека сфоткано. Судя по имеются признаки воспаления, не исключается нагноение под ногтем. Рекомендуется обратиться детскому хирургу очно. При подтверждении гнойника рекомендуется вскрытие. Пока что рекомендуется накладывать повязки с мазью левомеколь 2 раза в день, солевые ванночки 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото, нельзя исключить скопление гноя под ногтевой пластиной. Да и палец на фото выглядит немного воспалённым.
Думаю, что в таком случае показаться детскому хирургу сегодня-завтра просто необходимо.
Если даже гноя нет, а так выглядит, к примеру, пустота под ногтем - Вы это будете точно знать.
Ну а если это всё-таки гной - необходима будет хирургическая манипуляция вплоть до удаления ногтевой пластины.
До посещения врача можно прикладывать к пальчику салфетку, смоченную раствором хлоргексидина, по 10-15 минут 3 раза в день.
Здоровья Вам и ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии наиболее вероятно имеет место подногтевой гнойный панариций.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к детскому хирургу для осмотра и вскрытия гнойника.
До обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина.
Здоровья Вам
Здравствуйте! По прикрепленной фотографии нельзя исключить, что это как раз и есть гной. В подобных случаях требуется очный осмотр хирурга, чем быстрее , тем лучше. Если подтвердится , что это нагноение, то ногтевую пластину придется убрать (полностью или частично, врач будет сам решать, но главное - дать отток содержимому и обеспечить доступ к ногтевому ложу для дальнейших перевязок).