Кровотечение при гиперплазии эндометрия
Здравствуйте. Что можно предпринять , чтоб остановить кровотечение при гиперплазии эндометрия? Транексам не помогает. На приём только через 2 недели.
Здравствуйте!
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Скажите пожалуйста, как быстро заполняется прокладка?
Елена Борисовна, здравствуйте. Кровотечение ( или выделения) как необильные менструации, 2 прокладки в сутки, периодически с небольшими кровяными сгустками, но уже 4 недели. Спасибо.
Принятый ответ
Я Вас поняла.
Галина, тогда можно принимать препараты прогестерона.
Если принимать Дюфастон: по 4 таблетки 2 раза в день до полной остановки кровотечения, далее по 1 таб х 2 раза еще 10 дней.
Если Норколут: по 2 таблетки 2 раза в сутки 10 дней. На отмену в течение 10ти дней начнется менструация. На 5-7 д.ц. контроль УЗИ ОМТ
Если эффекта не будет - РДВ
Елена Борисовна, спасибо большое