Консультация гинеколога /

Косметические процедуры при приеме гормональных средств — вопрос №3153557

Здравствуйте. Я родила 9 месяцев назад путем кесарева сечения. В феврале сделали выскабливание из-за гиперплазии эндометрия (есть функциональная киста яичника). В настоящий момент в целях предотвращения рецедива гиперплазии принимаю норколут по 1 таб 2 раза в день. У меня после родов не уходит живот. Есть четко выраженный фартук внизу живота. Хочу сделать криополиз на область живота. Не является ли это все противопоказанием для данной процедуры?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предводить повышение эстрогена в организме
Норколут хорошо справится с данным состоянием
При такой картине противопоказаний для процедуры нет .
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да всё верно, вы можете спокойно проходить данную процедуру, никаких противопоказаний у вас нет, никаких негативных последствий не будет, даже не переживайте, можете спокойно делать и продолжайте принимать препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, киста и приём норкролут не является противопоказанием к процедуры криолиполиз, так как это неинвазивная процедура- разрушения жировых клеток (адипоцитов) под воздействием холода, действуют только локально на жировые клетки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Гиперплазия Эндометрия, учитывая, что сейчас идёт профилактика, функциональная киста яичника не являются противоказанием для проведения криолиполиза, так как идёт холодовое воздействие. Но перед процедурой рекомендуется УЗИ органов малого таза повторить, убедиться что киста была действительно функциональная,уменьшилась/рассосалась.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Не переживайте , прием гормональных средств это не противопоказание для большинства косметических процедур . Вашу процедуру можно выполнять .

По поводу препаратов , если нужна контрацепция , так же можно рассмотреть вариант приема КОК.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а какой препарат порекомендуете?
Акушер, Гинеколог
Если кормите грудью , можно выбрать один из мини-пили ( чарозетта, лактинет)

Если нет , стоит сдать коагулограмму , если там все в порядке , нет рисков тромбообразования , можно попробовать Линдинет 30 , либо Ярину
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо!