Выскабливание полости матки
Добрый день,назначено плановое выскабливание полости матки при гиперплазии эндометрия,но месячные задержались,и теперь на назначенную дату попадает 4день месячных.Нужно ли переносить дату?Или можно во время месячных?Месячные всегда очень обильные,принимаю транексам 3дня
Здравствуйте, Наталья! Операцию можно не переносить.
Добрый день.
Обычно операции выполняют в первой половине цикла, но после менструации.
Целесообразно отложить операцию на несколько дней.
Здравствуйте. Не нужно переносить операцию, ничего страшного в этом нет
Екатерина Александровна, добрый день!Если я Вас правильно поняла,мне не откажут в операции,и на результат это никак не повлияет?
Принятый ответ
Все верно. Не откажут и на саму операцию и на гистологию это никак не повлияет
Добрый день.
Желательно вообще делать гистероскопию, а не выскабливание.
На 4 день цикла впринципе уже можно.
Здравствуйте, выскабливание лучше делать перед менструацией
Здравствуйте! У Вас будет только выскабливание или ещё гистероскопия?
Елена Александровна, добрый день!Я поняла,что без гистероскопии,просто чистка
Конечно, лучше провести вместе с гистероскопией, чтобы оценить полость матки изнутри и сделать это день на 7-9д.м.ц. Если нет такой возможности, то хотя бы выскабливание, но его тоже лучше перенести, так как сейчас очень тонкий эндометрий и там нечего выскабливать, это не информативно
Елена Александровна, эндометрий у меня на 7д.м.цикла по узи 10мм и плюс он еще вырос,не думаю,что он весь выйдет к моменту операции
Поняла Вас, тогда лучше сделать день на 7
Елена Александровна, я записана на определенный день,выбора у мня нет
Тогда оставьте, ничего страшного
Здравствуйте, данная процедура проводится в первой половине цикла, 4й день это благоприятное время для проведения процедуры.