Антитела к гепатиту В

Добрый день. Беременность 11 недель, сдала кровь на антитела к поверхностному антигену гепатита В (Anti-HBs). Результат 665,64 мМЕ/мл. Как интерпретировать результат и что мне нужно сдать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это иммунитет к вирусу, вероятно после прививки.
Сдайте ИФА крови на Anti-hbcor-total, если будет отрицательно значит вы здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного! Это иммунитет на фоне прививки, в детстве Вам наверняка ставили, для скрининга гепатита В сдают обычно HBsAg