Это гепатит или нет?
Здравствуйте, сдавала анализ на HBsAg - результат 0,4 (референсные значения <=0,9 - отрицательный). Но врач терапевт утверждает, что это положительный результат на гепатит В, что результат должен быть по нулям. Так ли это? Есть ли у меня гепатит В? Это очень пугает.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Если у Вас отрицательный результат по данным лаборатории, значит, вирусного гепатита В у Вас нет. Цифра не имеет значения, референсные интервалы разные в разных лабораториях. Важно только, результат положительный или отрицательный.
Если Вы боитесь вирусного гепатита В, то есть очень эффективная вакцина против гепатита В. Она вводится по схеме 0-1-6; после этого Вы будете защищены на всю жизнь от заражения вирусом гепатита В.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, это погрешности тест-системы. Анализ качественный и должен быть выше референсов, чтобы считаться положительным. Врач-терапевт не прав... Вам не о чем беспокоиться и пугаться, смените врача.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При проведении анализа измеряется оптическая плотность специального реагента после взаимодействия с пробой Вашей крови. Ваше значение 0,4, нулевым оно быть не может. Для сравнения указана оптическая плотность критического значения, выше которого результат считается положительным, в Вашем бланке это 0,9.
Поэтому Вам не о чем переживать, гепатита В у Вас нет!
Принятый ответ
Здравствуйте! это Не так, по нулям почти ни у кого нет
Гепатита у вас нет по этому анализу
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас отрицательный результат анализа, референс до 0,9 это допустима погрешность тест системы. Ваш терапевт неправ.