Кашель, свист и хрипы в лёгких или бронхах
Здравствуйте. Неделю назад заболело горло. Начался кашель с мокротой и насморк. Сейчас горло не болит, насморк почти прошел, а кашель перерос в сухой. Хрип и свист в лёгких и/или бронхах - чаще при выдохе. Температуры нет. К вечеру раза два за неделю до 37.1 поднималась. Подскажите, что это и чем лечить?
Здравствуйте, если есть хрипы, это признак бронхита. Необходимо провести ФЛГ для исключения пневмонии. Хорошо бы пригласить на жом терапевта для выслушивания картины в легких.
Добрый день. Вызовите врача на дом. До визита врача ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше пить жидкости, можно виферон суппозитории в возрастной дозировке курсом 5 дней (2 раза в день), отхаркивающие не нужны. Если сухой кашель мешает спать - на ночь синекод.