Консультация педиатра /

Прорезывание Зубов — вопрос №2346724

Всем здравствуйте, с 3 месяцев нас мучает проблема что ребёнок трет глаза лицо нос не понятно каждый день нам 5 месяцев на протяжение всей ночи каждые 15-30 минут ребёнок просыпается не Спим
Прошли врачей офтальмолог сказала что возможно аллергия
Аллерголог сказал что по общим анализам крови аллергии нету
Лор сказал слизистые в норме аллерги нету и что это зубы
Стоматолог сказал до Зубов еще месяц полтора
Но прям каждый день такое вообще возможно ?
Да слюни есть давненько да грызет все
Пробовала как то намазать холистал лучше не стало или может что мало намазала
Вот так и спим ночь всю на груди каждые 30 минут
Грызунам даю ,?как то дали фенистил 5 капель лучше не стало
Как узнать точно зубы или нет и похоже ли на зубы????

Возраст: 36

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Какой аппетит у ребёнка, стул, мочеиспускание? Зубки движутся в дёснах сквозь костные ткани, это процесс болезненный, дети могут капризничать. С 3х месяцев разрешён гель Дентинале натуре. Рекомендую детские чаи Ромашка, Липа, Малина – облегчают боль, помогают при воспалении дёсен – Хипп, Бебивита, Семпер, Хайнц, Леовит, Когда я вырасту, они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, аппетит в норме, мочеиспускания тоже ) а гелями можно мазать даже если зубки далеко еще ?

Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, прикрепила дополнительно фотографии десен , можете пожалуйста посмотреть ? Особенно сбоку что это такое ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
идет процесс дентации то есть движение зубов в деснах, можно наносить гель Холисал.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!!
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови все отлично, воспалительных изменений нет, признаков аллергии тоже нет.

Выделенная микрофлора условно—патогенная, есть в норме, лечения не требует.

Зубки могут медленно опускаться по десне и беспокоить периодически длительный период, предлагайте охлажденные грызунки из холодильника.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, прикрепила дополнительно фотографии десен , можете пожалуйста посмотреть ? Особенно сбоку что это такое ?
Педиатр
Десна рельефные, зубки продвигаются. По фото плохо видно, это может дать киста при прорезывании Зубов, проходит самостоятельно.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По анализам у малыша норма

Движение Зубов в десне могут вызывать дискомфорт

С 3 до 5 месяцев жалобы усиливаются?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, да с каждым днём все больше и больше чешет
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, прикрепила дополнительно фотографии десен , можете пожалуйста посмотреть ? Особенно сбоку что это такое ?
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас
По фото Десна округлились
Холисал разрешен с 1 года жизни
Рекомендую наносить лидент гель местно

Также рекомендую осмотр стоматолога
По фото это похоже на узелки бона , почти также выглядит :
Стоматит
Киста
Неонатальные зубы
Липома
Клиент
Надежда Александровна, хорошо а они могут приносить дискомфорт ?
Педиатр, Детский кардиолог
Да, могут
Педиатр
Здравствуйте
Анализы в норме
У малыша сейчас период дентации
Продолжайте мазать гелем Холисал
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по оак без воспалительных изменений и признаков анемии.
Упф в мазке лечить не нужно.
Зубы начинают беспокоить за 1.5-2 месяца до видимого прорезывания, когда они начинают шевеление в толще Десны.
При сильном беспокойстве и болевом синдроме можно давать нурофен
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, спасибо большое за ответ ? сходили к стоматологу говорит еще далеко вот задумались нас до сих пор беспокоит животик урчит Газики может ли из за этого ребёнок беспокоится и лезть в лицо ручками ?