Консистенция стула ребенка

Добрый день! Ребенку 1 год 3 месяца. 2 месяца назад стул стал кашиобразным, 2 раза в сутки. Позавчера после обеда съела яблоко, 3 раза был понос. Вчера исключили молочку: завтрак - рис, 2 вареных яйца; обед - овощное рагу фрикадельки говяжьи, полдник - пирожок с картошкой; ужин - рис с морковью и фрикадельками. Получили стул на фото 1 Утром был более менее кашистообразный но переваренный. Сегодня: завтрак - гречка, 2 яйца вареных, обед - макароны, фрикадельки из индейки, полдник - пирожок с картошкой. Стул на фото 2 Что делать? Бить тревогу и ехать сдавать анализы? Температуры нет, ведет себя как всегда.

Нет
1 год

Здравствуйте. Нет ли набухших дёсен? При дентации отмечается разжижение стула. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день! Только вышли 2 передних верхних зуба 4 дня назад, нижние десны тоже набухли, готовятся к выходу. Но на втором фото не похоже на слизь?

Принятый ответ

нужен прием пробиотиков, например Бак-сет или Мафлор

Принятый ответ

Здравствуйте
Дайте баксет беби для восстановления кишечной флоры в течении 14 дней по 1 порошку, можете в смесь добавлять или немного сцедить молоко и добавить