Клайра и мажущие выделения

Здравствуйте! Принимаю КОК Клайру второй цикл. Клайра назначена гинекологом по причине необходимости контрацепции, обильных месячных, профилактики кист яичников. На первой пачке месячные начались на 26 таблетке (красной), и закончились на 2-3 таблетке следующей пачке. Сейчас 21 день цикла началась легкая мазня и тянет низ живота. Я правильно понимаю, что на первых 3 пачках, такая ситуация вариант нормы и необходимо принимать КОК дальше по схеме? Может быть так, что мазня продолжиться, а в конце пачки начнутся уже полноценные месячные? На ДЖЕС + (принимала одну пачку , тк началась сильная побочка) мазня легкая была в течение всей пачки, потом пришли месячные. Просто я еще заранее записалась на УЗИ молочных желез, тк необходимо проверить спустя три месяца после пункции. Записалась на 23.08, высчитав приблизительно по прошлому циклу, когда будет 8-9 день нового цикла.

СКР, кисты яичников, ФКМ
29 лет

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма препарата идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Может быть так, что мазня продолжиться, а в конце пачки начнутся уже полноценные месячные?

Да Такое тоже может быть, Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Екатерина Александровна, а как по итогу понять, что начались именно месячные?
Ведь УЗИ молочных желез делается по циклу. Сейчас мазня на белье не остается, остается на бумаге после похождения в туалет.

Принятый ответ

Во время приёма Кок вы не ориентируетесь на цикл, УЗИ молочных желёз можно делать во время начала упаковки

Принятый ответ

Здравствуйте
До 3 месяцев ждём, период адаптации

Здравствуйте!
Да, в течение первых 1-3 упаковок КОК могут быть нерегулярные, мажущие кровянистые выделения из половых путей.
Обычно назначают наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дарья Александровна, а тогда на какой день можно делать УЗИ МЖ? В начале следующей пачки? Независимо от месячных?
По поводу Клайры, гинеколог сказал, прийти после 3ей пачки и рассказать о самочувствие.

Принятый ответ

УЗИ молочных желез обычно проводят на 4-8 день от первого дня менструации, но допустимо и позже.

Здравствуйте. В течении 3-х месяцев может мазать, у кого то раньше проходит. Если по истечении этого периода будет так же, необходимо отменить кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет Шихамовна, а тогда на какой день можно делать УЗИ МЖ? В начале следующей пачки? Независимо от месячных? Прочитала в интернете, что на КОК нет особой разницы в какой день цикла делать УЗИ МЖ.

Когда закончится упаковка сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Асиет Шихамовна, подскажите еще, пожалуйста, даже если сейчас начнутся месячные, пачку я допиваю, как положено, и начинаю новую, верно? Осталось 8 таблеток, из которых 2 красные, 2 пустышки и 4 желтые, сегодня уже одну выпила.

Принятый ответ

Да, пачку нужно допить до конца

Принятый ответ

Здравствуйте! Первые 3 пачки идет адаптация к препарату и межменструальные кровянистые выделения являются нормой