Побаливает крыло носа

Здравствуйте! У меня болит левое крыло носа, оно стало чуть больше правого(с учетом того, что с правым у меня никаких проблем нет), появилось покраснение в виде круга и побаливает, когда я прикасаюсь к нему с внешней стороны, с внутренней же ничего не беспокоит. На днях ничем не болела, аллергий и хранических заболеваний нет. Припоминаю, что нечто похожее уже было, но проходило само, стоит ли мне вообще волноваться?

Неа
16 лет

Здравствуйте.

По описанию это обычный прыщ, они не всегда могут нагнаиваться, поэтому выглядят не типично.
Если есть тенденция к уменьшению размера, снижению уровня боли, Вас не беспокоит повышение температуры, ничего делать не нужно.
Если боль и отечность беспокоят длительно, можно обратиться на очный осмотр хирурга, дерматолога.