Консультация офтальмолога /

Воспаление века у ребенка — вопрос №234711

Здравствуйте, у сына вчера (03.04.20) была небольшая припухлость и покраснение века левого глаза, при прикосновении болевые ощущения, сегодня с утра (04.04.20) проснулся с большим отеков века левого глаза. Сидим на самоизоляции, подскажите пожалуйста лечение.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Здесь может быть несколько вариантов, что это.
Прикрепите фото
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно фото глаза

Офтальмолог
Здравствуйте. Вероятнее всего это воспаление желез в веке - ячмень либо халязион. Используйте капли Дексатобром 3р/день 5-7 дней, антибактериальную мазь флоксал либо эритромициновую на веко и за веко 2-3 раза в день 7 дней. Прикрепите фото пожалуйста