Скудная менструация
Здравствуйте, на 9 день цикла выпила Эскапэл , на 29 день пошли месячные, сегодня 2 день и они светло красного цвета и не обильные , к вечеру живот болит , как будто схватки , не сильно , но беспокоит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такое возможно при принятие таблеток экстренной контрацепции
Примите ибупрофен 400 мг от боли
Проставьте индометациновые свечи ректально 5 дней
Резеда Венеровна, спасибо)
Принятый ответ
Добрый день!
После приема препаратов экстренной контрацепции такая реакция возможна.
Схваткообразные боли это сокращения матки, возможно кровянистые выделения немного усилятся.
Вы можете использовать любое обезболивающее, которое обычно используете и которое Вам подходит
Ксения Игоревна, менструация в этом цикле может идти дольше , чем обычно ?
Да, она может быть «нетипичная». Главное, следите за тем, чтобы не было обильных длительных кровотечений ( возникает очень редко). В том случае , если кровить будете очень обильно, обратитесь за назначением кровоостанавливающей терапии
Ксения Игоревна, а в норме сколько дней , могут быть ?
Когда будет считаться , что долго идут
Более 10 дней
Ксения Игоревна, хорошо , спасибо большое)
На здоровье ?
Ксения Игоревна, здравствуйте, нормально сто длилось 5 дней , не сильно обильно .
Сегодня уже не может , не много болит риз живота
Добрый день!
Такое может быть, если это однократно.
Если ситуация повторится, то нужно будет сделать узи органов малого таза
Ксения Игоревна, я узи делала , через неделю после приема таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, такое бывает после приёма препаратов экстренной контрацепции, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Это побочный эффект от эк. Возможно сбой цикла в следующем месяце
Асиет Шихамовна, а боли как схватки, это нормально?
Да
Асиет Шихамовна, сегодня часа 3 назад режущие боли в области пупка , сейчас болит низ живота справа , был жидкий стул .
На скорой , сказали не аппендицит.
Может быть , что то по женский ?
Иди это кишечник может так болеть (?
В районе пупка кишечник и низ живота тоже может спазмироваться из-за этого
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием препаратов экстренной контрацепции может давать такую реакцию. Используйте ибупрофен 400 мкг/сут, можно каждые 6 часов если это требуется
Виктория Леонидовна, сегодня часа 3 назад режущие боли в области пупка , сейчас болит низ живота справа , был жидкий стул .
На скорой , сказали не аппендицит.
Может быть , что то по женский ?
Иди это кишечник может так болеть (?
У вас все признаки кишечной инфекции, на мой взгляд, гинекология нипричем
Виктория Леонидовна, спасибо ?
Переживаю , что сейчас болит справа внизу ( в одной точке )