Побочка от эскапела

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 37 лет. Вчера у мужа порвался презерватив. Решила выпить Эскапел. На утро была тошнота, выпила мотилиум, потом позавтракала, прошло. Сейчас к обеду жуткая слабость и хочется спать. Скажите, пожалуйста, как долго может длиться побочка. Стоит ли на данном этапе сильно волноваться из-за своего состояния?

Гастрит, фарингит
37 лет

Здравствуйте.
Поводов переживать нет.
Побочные явления пройдут в течение 2-3х суток.
Также, может начаться менструальноподобная реакция, не пугайтесь

Здравствуйте, Ольга! В среднем препарат полностью выводится из организма в течении 52 часов. Пейте больше жидкости, если ни с чем ухудшение самочувствия больше не связываете, через сутки после приема будет определенно лучше. Здоровья Вам!

Ольга Михайловна, сильно это лекарство вредное?

Это гормональная встряска для организма, принимать можно не чаще чем раз в полгода в случае крайней необходимости. Дальше все зависит от работы организма, кто то не чувствует побочек, кто то восстанавливает организм до 6 месяцев.

На какой день цикла выпили препарат?

Ольга Михайловна, на 9-й. Надо к врачу обратиться? До 6-ми месяцев восстановление это из-за чего бывает? Гормональный сбой? Как понять есть он или нет?

Да, гормональный сбой, могут быть ациклические Кровянистые выделения, Менструация может быть раньше, или наоборот с задержкой, учитывая что препарат вероятно выпили до овуляции проблем быть не должно. Но этот цикл обязательно предохраняться, Овуляция может быть.

Принятый ответ

УЗИ можно на 5 день следующего цикла сделать,если не будет жалоб раньше. Не переживайте, однократный прием чаще побочек не даёт. Не волнуйтесь!

Добрый день.
Эскапел не должен вызывать сонливости и тошноты.
Волноваться не о чем.

Здравствуйте, переживать не стоит, она уйдет в течение 1-2 дней. Вы во время выпили препарат.

Здравствуйте! Нет, повода для волнений нет. Побочные эффекты пройдут через пару дней. Через несколько дней может начаться менструация. Так же на фоне приема экстренной контрацепции может измениться цикл, это тоже побочный эффект.

Здравствуйте. Побочные эффекты длятся по разному. От нескольких недель до 2х месяцев