Консультация гастроэнтеролога /

Боль в желудке под грудью ,тошнота, анализы кала — вопрос №2347198

Всем добрый день
случилась боль в желудке Тошнота с утра просыпаюсь тошнота пока в туалет не сходишь. Поела начинается боль сверху живота, не внизу , не по середине, а сверху. Поноса рвоты нет.
Ранее такое было , помогал фосфалюгель однократно. В данной ситуации он не помог. начала пить тримедат 200 мг 2 раза в день. 10 дней пью. стало чуть легче. Но не проходит до конца. Сдала анализы кала именно то что рекомендовала местная гастроэнтеролог. Анализы пришли часть понятно часть не понятно. что делать как лечиться согласно анализам? делала еще узи брюшной полости. там ничего критичного. кроме гепатоза печени.

Возраст: 35

Хронические болезни: в школе и институте ставили хронический гастрит. но на время он затихает. лет 5 не слышала его и вот снова боль

Терапевт
Добрый день!
ЭФГДС есть свежая?

У вас выявлен дисбактериоз, рекомендую пре и пробиотический комплекс в личных сообщениях

Будьте здоровы и берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
к сожалению свежего нет. не очень хотелось бы делать снова ((( раза три делала за свои годы
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие.

Признаки функциональной диспепсии.

Функциональная диспепсия связана с нарушениями работы органов верхних отделов(пищевод, желудок, двенадцатиперстная кишка). Часто проявляется , болью в животе, тяжестью после еды, вздутием живота, чувством переполнения. Причинами симптомов часто являются высокая тревожность и психоэмоциональное напряжение.

Для исключения патологии - ФГДС.

На данный момент: диета fodmap, разо 20мг\сут 1мес, тримедат 200мг 3р\сут 1мес
Принятый ответ
Клиент
подскажите пожалуйста Всегда путаю. тримедат до еды пьется или после?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Терапевт
Тримедат принимается независимо от еды

Будьте здоровы и берегите себя ☀️
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
По вашему описанию можно предположить что это функциональная диспепсия
Фгдс когда последний раз делали?
Сейчас можно:
Ганатон по 1 таб 3 р в сут 1 месяц
Тримедат продолжайте
Со стулом как сейчас?
Здоровья вам!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализов значимых отклонений не выявлено. Прикрепите протокол УЗИ брюшной полости. Копрограмму, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза) выполняли? ФГДС ранее делали?