Консультация дерматолога /

Что сделать если зудит нижняя часть лица и уши — вопрос №2347308

Здравствуйте!Зудит под челюстью, около ушей сверху, что это может быть?Продолжается около недели.Сегодня сдала анализы, прикреплю сюда

Возраст: 29

Хронические болезни: Анемия

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте! А на коже есть какие либо высыпания?
Клиент
Юлия Юрьевна, на нижней части лица маленькие незначительные прыщики, единичные, на ушах ничего нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По анализам никаких отклонений нет.
Причиной зуда может быть сухость кожи, стрессы, аллергическая реакция на пищевые продукты, лекарственные препараты, повышения сахара, крови, обструкция желчных путей, эндокринные нарушения, дефецитные состояния и тд. Причин очень много.
Рекомендую вам сдать ферритин, сывороточное железо, ТТГ, антитела к ТПО, сахар,кал на паразиты методом парасепт, УЗИ органов брюшной полости.
Зуд снимает Неотанин спрей.
Перфектоин крем 3р в день 10 дней.
Отмените на время всю уходовую и декоративную косметику, понаблюдайте.
Если зуд на фоне стрессов - принимайте Атаракс по 1т 2р в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели зуд без высыпаний,можно предположить наличие психо-эмоциональных нагрузок,проблемы с внутренними органами. Прием антигистаминного препарата, пустырника форте три раза в день.Умывать лицо отваром ромашки.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Есть ли кроме зуда какие либо симптомы или высыпания?
Клиент
Валерия Александровна, единичные маленькие прищики есть, но единичные, на ушах нет
Дерматолог, Детский дерматолог
Внутрь зодак 10 мг 1 раз в день до 10 дней. Наружно - крем неотанин 2 раза в день до 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фото состояния кожи прикрепите
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте,прикрепите, пожалуйста фото высыпаний.Был ранее атопический дерматит/диатез?
Клиент
Екатерина Леонидовна, дерматит проявляется в особенности зимой, сушится кожа лица и рук; бывает высыпают твердые пампулы, которые болят
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте,подобные высыпания могут быть при стрессе и сухой коже .Ничего страшного не вижу.Местно крем сикапласт в5.Ничего раздражающего на кожу не наносить,не скопировать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По анализам нет отклонений и воспаления.
Возможно ещё наблюдение, так может начинаться герпес,аллергическая реакция, проявляться стресс.
Не было новых препаратов, кремов, лечение зубов.
Рекомендую по лечению.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения зуда.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, был стресс на фоне него был приступ мигрени один раз и дергался глаз, лечений и прочего не было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Внешне небольшое покраснение, стресс может способствовать.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 10дней.
Неотанин 2 р в день до полного разрешения зуда.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на месяц.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье и скорейшего разрешения жалоб ?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего опасного не вижу
На фоне сухости кожи бывает такое
Крем бепантен в течение дня почаще попробуйте