Консультация уролога /

Вздулись вены на половом члене — вопрос №2347457

Неделю назад вздулись вены на половом члене, приобрели ярко синий цвет, появились новые вены которые раньше не проявлялись . Не болят.
Эту неделю половой покой, пью Детралекс, мажу Гепариновой мазью , Троксевазин гелем. Сделал триплексное узи сосудов , правда только в состоянии детумесценции - без патологий.
Пока видимых изменений нет от лечения. Есть шарик на вене у основания, надувается при частичной эрекции Подскажите, что можно сделать?
Также месяца 4 есть покраснения, на крайней плоти, недавно появились на головке - мазок и соскоб показал кандиду на головке и в уретре. пропил Ирунин и крем Кандидерм - с головки всё ушло , на крайней плоти остаётся, чем только не мазал Клотримазол, Тридерм, целестодерм не уходит покраснение

Возраст: 43

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С венами внешне особых проблем не вижу. Есть небольшая гиперемия. Неделя малый срок для выводов.минимум месяц
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое за ответ. Сегодня ещё появилась розовая полоса вдоль борозды сзади члена. Фотографию погрузил. Это может быть лимфангит?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, скорее просто раздражение
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте! Подскажите пожалуйста два дня как появилась избыточная кожа крайней плоти, она сухая. Как это можно убрать? Фото прикрепил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну если прям действительно мешает жить, то хирургическим путём
Клиент
Пока не хотелось бы делать обрезание, я конечно много использовал гормональных кремов, но прекратил их мазать, мазал только Троксевазин и Гепариновую мазь, сейчас и их прекратил. Я не понимаю почему она так растянулась. Это какая то атрофия кожи. Это может само пройти восстановиться?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё может быть, но маловероятно
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Этот орган обильно кровоснабжающийся, вены всё равно будут в той или иной степени выраженности. По фото всё нормально. Учитывая жалобы, можно применять ещё крем бепантен 2 - 3 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте!
Спасибо за ответ. 2 месяца мазал Целестодермом, Кандидермом от баланопостита и постоянно обнажал головку и т.д 4 дня назад появилась избыточная кожа крайней плоти по типу гипертрофированного фимоза, хобота нет), но лишняя плоть выступает на 1 см, это меня очень сильно беспокоит, я понимаю , что натворил гормональными мазями это.
Обрезание делать не хочу, можно ли это хоть как то уменьшить?
Одновременно с этим за один день появилось полоска в срединной борозде , розово-коричневого цвета с изменениями на коже по типу тех, которые на головке .
Сверху крайняя плоть очень сухая и красная.
Уролог, Андролог
Ничего не сделаете. Если сужения нет, то и операцию не нужно делать. Могут быть участки пигментации на любом участке кожи в том числе. Жить дальше.