Консультация кардиолога /

Повысилось давление — вопрос №2347608

Близкий человек был в горячей ванной и в самой ванной комнате было очен душно и жарко. Позвал на помощь говорит что звенит в ушах и темнеет в глазах. Уложил на кровать, стало легче. Говорит что относительно того что было стало гораздо лучше. Дайте рекомендацию что сделать и что это могло быть? В Гугле пишут всяческие ужасы по типу «вызывайте сразу же скорую» но человек в норме

Возраст: 23

Хронические болезни: Инвалидность по зрению, пупочная грыжа, сколеоз

Кардиолог
Здравствуйте. В горячей воде и душном помещении скорее всего упало давление, от этого появились звон в ушах и слабость. Достаточно обеспечить доступ кислорода, прохлады, дать попить жидкости. Это абсолютно не страшно. Всё по разному реагируют на жару
Кардиолог, Терапевт
Ник, скореетвсего давление снизилось. На фоне нахождения в горячей ванной, душном помещении такое может быть. Плюс тахикардия. Не рекомендуют долго так находиться. Пока полежать, дать доступ кислороду через окно, все должно вскоре проти. Быстро не вставать с кровати. Если у вас есть аппарат для измерения АД- проконтролируйте этот параметр

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В идеале нужно измерить давление
Возможно сосудистая реакция в виде понижения или повышения АД в ответ на пребывание в душном помещении
Если сейчас состояние улучшилось, то достаточно обеспечить доступ свежего воздуха, можно теплый сладкий чай
Планово посетить терапевта для осмотра и оценки состояния, сдачи анализов