Кот. Кровь, часто садится - не может сходить в туалет
Несколько дней началась проблема что кот очень часто садится в туалет но ничего не делает, сегодня это происходит напротяжении всего дня и сопровождается лишь выделение нескольких капель крови. Утром пойду к врачу, сейчас нужно понять как правильно себя вести эту ночь напротяжении 10 часов чтобы это время было максимально безобидно для кота
Принятый ответ
Здравствуйте. У питомца признаки цистита. До осмотра для облегчения состояния можно применить ветеринарные НПВС, например петкам ( по весу, однократно).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная картина может наблюдаться при цистите и мочекаменной болезни (закупорке). В данном случае показаны спазмолитики (ношпа, папаверин).
Принятый ответ
Здравствуйте, Павел!
У Вашего питомца по симптоматике либо цистит либо острая задержка мочи.
В любом случае нужен очный прием врача, УЗИ мочевыделительной системы, общий и биохимический анализы крови.
Если это случилось у него впервые, значит идиопатический цистит у него.
И Вашему питомцу требуются успокоительные и обезболивающие препараты.
Если врач увидит на УЗИ задержку мочи, то предстоит катетеризация мочевого пузыря и более длительное лечение.
Стоит обратиться в любом случае внимание на то, сколько Ваш котик выпивает воды. В сутки должен пить 40-50 мл/кг массы.
Если не пьет, нужно стимулировать потребление воды.
Также необходимо сдать мочу для общего анализа, если будут повышены лейкоциты, то стоит начать прием антибиотиков - препарат выбора синулокс.