Ротавирус после моря

Здравствуйте! Ребёнку почти восемь лет. На третий день после моря, появилась слабость жидкий стул дала сразу лекарство Энтерофурил и обильное питьё, через минуту сорок вырвало, в обед и вечером. Рвота за день была около четырёх раз. Поднялась температура 37.7.На второй день стала давать смекту т.к Энтерофурил она не может пить, рвота была с утра два раза, жидкого стула не было.На третий день тоже с утра вырвало, температура поднимается к вечеру 37,3. На четвёртый день вроде было всё хорошо, но к вечеру поднялась температура 37,3 и жидко сходилась в туалет. Бурчит живот. Кушает понемножку. Говорит, что ничего не болит, только слабость. Продолжаю давать смекту, воду, чай и бак-сет.Подскажите пожалуйста может, что нужно другое подавать

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как ребенок писает?
В плане лечения. Нужно выпаивать, нужно давать регидрон (он содержит необходимый электролитный состав, который ребенок потерял с рвотой и поносом). Энтерофурил можно не давать. Смекту и баксет оставить

Мария Николаевна, в туалет по маленькому вроде бы ходит нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вы верно все делаете . Смекту даем для подкрепления стула , а пробиотик бак сет для стабилизации микрофлоры.
Также держим диету . Из рациона убираем : фрукты, овощи, молочные продукты до стабилизации состояния.
Можно : кисель, мясо на пару, каши безмолочные , супы простые .
Т может быть до 5-7 дней .
Также отпаивайте , после жидкого стула можно давать электролиты : адиарин регидро, регидрон био.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятно кишечная инфекция. Чаще вирусная.
1. Обильное питье в течении суток.
2. Энтеросгель 1 столовая ложка 3 раза в сутки. Пьём пока есть симптомы. Можно растворить в воде.
4. Адеарин регидро комплекс 1 саше растворите в 200 мл воды, в 3-4 приема. (пьёте пока есть понос)
5. Бак сет 1 капсула 10 - 14 дней
6. Не кушать свежие фрукты и овощи, молочную продукцию. Бульоны не крепкие.
Пища лёгкая, щадящая.
7. При повышение температуры ибупрофен 5-10мг/кг с интервалом не менее 6 ч или парацетамол 10-15 мг/кг с интервалом не менее 4 часа. Препараты можно чередавать

8. Так же рекомендую дать креон по 1 капсуле на каждый основной приём пищи, при кишечной инфекции возникает ферментативная недостаточность.

Энтерофурил давать не нужно, его назначают при бактериальной инфекции, так он будет нарушать микрофлору кишечника.