Воспаление параанальных желез
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моего кота появилось красная рана, отнесла в клинику сказали, что это абсцесс, параанальных желез. Показали как обрабатывать Левомеколем и Хлоргексидином, заливать в дырочку, но я заметила что через день появилась около ещё одна дырочка, такого же размера, что это значит?
Здравствуйте, при обширном поражении абсцесс может вскрываться множественными свищами, продолжайте выполнять назначения врача, новый свищь промывайте также.
Дарья, скажите пожалуйста, коту по мимо этих препаратов, назначили ещё таблетки «Синулокс» у кота началась на второй день диарея, стоит отменить препарат или это нормально?
Системный прием антибиотиков необходим. Минимум 5-7 дней, а лучше 10дней. Попробуйте добавить Дигель, если все-таки понос будет усиливаться, можно поменять путь введения или перейти на другой антибактериальный препарат.