Понос и рвота однократно
4-5 день поноса. 3 дня назад была рвота однократно (4 раза подряд), температуры нет. Ребенок 4 года, ходит в садик, иногда пальцы в рот. Вчера был стул как кабачковая икра по цвету и консистенции. Сегодня утром коричневая вода. Водянистый стул. Бодрая, есть аппетит. Даю Энтеророл 2р/д, Бифидумбактерин 2р/д. Вчера + начала Креон 10000 1/2 т 3р/д, Энтеросгель 2р/д. Планирую сдать копрограмму и добавить Регидрон. Подскажите пожалуйста, что это кишечная инфекция или нет? Нужно что-то добавить из лекарств?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию - функциональное кишечное расстройство. К лечению тримедат беби 50мг 2р\сут до еды до 2 нед. Следить за температурой тела.
Марина Евгеньевна, здравствуйте. Нужен ли Энтерофурил?
нет
Марина Евгеньевна, чем можно остановить понос? Есть Имодиум, но он с 6 лет
энтерол 1 кап 2р\сут до 7дней
Принятый ответ
Здравствуйте) необходимо обильное дробное питьё не менее 40мл на кг в сутки.
Энтерол либо баксет беби курсом 10 дней.
Сдайте копрограмму для исключения воспалительных изменений
Ольга, высеялась сальмонелла и энтеровирус. Назначили Же ерофурил и бактериофаг. Понос продолжается, но уже плотнее. Температуры и рвоты нет. Возможно ли такое заболевание без множества симптомов?