Добрый день,подскажите пожалуйста у меня проблема уже два года начались хронические поносы.

Два года назад переболела кишечной инфекцией, теперь не усваиваются продукты, начались постоянные поносы, бурление , боли в животе.Проверялась в МОНИКе поставили диагноз дуоденит,гастрит. Постоянно пью ферментные припораты и для востоновления миклофлоры, ноулучшения состояния нет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавали ли кал на флору, копрограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый день , Екатерина, анализы сдавала общий химический анализ крови повышено железо , амилаза,

УЗИ брюшной полости, нужно копрограмму.
Боль в животе ЕСТЬ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, боли в левом подреберье постоянное вздутие живота и после туалета болит низ живота

Диету соблюдаете?
( Все пропаренное, вареное, тушёное, без газообразующих продуктов)
Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, диету уже два года соблюдаю, газированные напитки совсем не пью . Сейчас принемаю креон 10000 и Хилак форте уже два месяца

Кал на флору стоит сдать.
Добавьте Смекта , Фосфалюгель пакетик на ночь.

Полип нужно удалять, нормального стула с ним не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, смекту я пропила 4 пачки фосфолюгель по пакету три раза в день проблема не уходит

Непереносимость продуктов возможно никто не отменял .
Ведите пищевой дневник.
Кал на флору и чувствительность к фагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, анализы у меня в норме но продукты не усваиваются и вес не набирается , похудела на 12 кг , сейчас вешу 51, чувствую себя плохо постоянная слабость головокружения, часто тошнота

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, в феврале сдавала анализы показал лямбиоз ,кишечную палочку ,начала пить хилак форте было временное облегчение сейчас проблема вернулась может мне лямбиоз пролечить более серьезными припоратами

Чем лечили лямблиоз?
Кал на копрограмму норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, конкретно от лямбиоза мне ничего не назначали только нормофлорин Д , бифиформ , хилак форте

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы сдавали, копрограмму? УЗИ брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Добрый день, Хайшат, в марте делалала Узи брюшной полости поставили диагноз хронический гастрит, копрограмма в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите анализы и обследования .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргарита, анализы не могу пока приложить у меня интернет через телефон другие вкладки не открываются

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно выполнить ФГДС, колоноскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эдвард, добрый день колоноскопию в прошлом году делала три раза окончательный диагноз сигмоидит и полип в повздошной кишке

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эдвард, что такое фгдс

фиброгастродуоденоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эдвард, я делала в феврале гастроскопию - диагноз хронический гастрит

У гастроэнтеролога на консультации были? вес потеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эдвард, вес потеряла на12 кг, гастроэнтерологи назначают препораты для востоновления миклофлоры и ферменты метронедазол пропила курсом две недели по 2 таблетри три раза в день стало еще хуже

Они исключили болезнь Крона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эдвард, да болезнь крона исключили

Принятый ответ

Добрый день!После каких продуктов наблюдали ухудшение состояния?Чем лечились все это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, добрый день у меня не усваивается молочка , яйца , мучное

Наталья, надо сдать анализы на антитела к глиадину и эндомизию.Нужно Исключить целиакию, жалобы очень подходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, я пила салафальк в прошлом году потом мне его отменили, пиавалентный бактериафаг пропивала два раза последний раз в феврале бифиформ . омепразол . смекту фосфолюгель эубекор

Наталья, перечитала ваши жалобы.Вам нужно сдать анализы на непереносимость глютен, а так же тест на СИБР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, добрый день на непероносимость глютена сдавала целиакии нет, очень низкий уровень ферментов

Тогда делайте тест на СИБР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, это анализ крови?

Наталья, это дыхательный тест.Его нужно будет сделать , когда снимут карантин.Пока начните приниматьАльфа Нормикс

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, альфа нормикс я пила в прошлом году было временное улучшение потом снова диарея

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, а можно его заменить макмирором ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Яна, уж очень альфа нормикс дорогой про макмирор я читала в интернете

Здравствуйте дисбактериоз кишечника сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, добрый вечер, сдавала в прошлом году осенью , это кал?

Да Кал
Желательно пересдать свежий

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать