Прозрачный круг в одном глазу несколько дней

Добрый день! У меня на протяжении нескольких дней в правом глазу появился прозрачный круг и не исчезает, что делать?

ДДЭП
66 лет

Здравствуйте.
Скорее всего вы описываете зост (это отслоился гель внутри глаза, не сетчатка) это состояние не страшное, не опасное, подлежит динамическому наблюдению раз в полгода-год, подтверждается выполнением узи глаза.
Всего вам доброго?

Здравствуйте, это кольцо вейса в стекловидном теле
Само по себе состояние безобидное.
Но я всегда рекомендую смотреть сетчатку, иногда при таком состоянии бывают микроразрывы, которые надо укреплять лазером.