Болит спина. Результаты МРТ
Проконсультируйте пожалуйста по результатам МРТ. Месяц болит спина, уколы не помогают. Очень страшно написано. Что это за образования?
Здравствуйте. Что Вы принимаете и как долго?
Выявлена гемангиома, наличие которой требует консультации вертебролога для определения тактики лечения ( нужна ли операция).
Надежда Юрьевна, а что расположено в спинном мозге? Уже месяц Колю разные НПВС, сейчас начала пить Ксефокам. Боль как-будто только прогрессирует. Живу на обезболивающих. От мышечного спазма тоже пила толперизон, медолкадм. Мажу мази разные, 5% в основном.
Спинной мозг- это центральная нервная система, от него отходят нервные корешки, иннервирующие конечности, туловише, внутренние органы.
Но боль больше вызвана отеком и воспалением, обострением остеохондроза.
Боль какая, опишите. И отдает куда-либо или только в пояснице?
Надежда Юрьевна, боль как прострелами, отдает в ягодицу и по задней части бедра. Иногда жжение. Без обезболивающих даже лечь не могу. Ноги иногда немеют, тяжело ходить.
Надежда Юрьевна, вечером усиливается к вечеру, сильно
К лечению добавьте габапентин 300мг до 3х раз в день 1 месяц. Он от прострелов, жгучих болей. Витамины В Нейромультивит 2мл в/м 1р в день 10 дней, потом по 1т 2р в день 20 дней. Противоотечный Л-лизина эсцинат 10мл на 100мл физ раствора в/в капельно 10 дней. Преднизолон 3-5 дней, дозу по весу рассчитать, воспаление снимает лучше, чем нпвс. Консультация вертебролога.
Надежда Юрьевна, скажите, а картина МРТ страшная?
Из миорелаксантов лучше релоприм 10мг 2р в день 3 недели
Надежда Юрьевна, а в спинном мозге отмеченные образования это тоже гемангиома?
Надежда Юрьевна, что за кистозно солидные образования?
В спинном мозге образования, которые требуют идентификации. Помимо вертебролога, обратитесь к онкологу.
Из лечения рекомендованного убираем витамины В, пока нельзя их, до уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте, с диском МРТ нужно очно показаться к нейрохирург.у По одному фото нельзя сказать, что это за образования
Болевой синдром может быть связан с ними, но тут нужен еще очный осмотр
При совпадении жалоб с образованиями, вероятнее всего, будет предложено оперативное лечение