Консультация невролога /

Плохо чувствую — вопрос №2348454

Во время тренировки поднятия штанги на количество закрутилась голова, бросило в пот. Почувствовал недомогание, появилась боль в груди. Второй день плохое самочувствие. , так же осталась боль в груди, вялость озноб, мёрзли ноги. Посоветуйте пожалуйста. По врачам никогда не ходил. И не собираюсь

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какое давление/пульс были и сейчас и какое ваше нормальное давление/пульс?
Тревожность не повышена?
Глюкозу не измеряли? ЭКГ не делали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Вчера пульс был 107 на 60
Глюкозу не мерил. А как её мерить?

Клиент
Марина Алексеевна, ЭКГ не делал
Клиент
Марина Алексеевна, давление никогда ни мерил. Так как по врачам не ходил. Профессионально занимаюсь спортом
Клиент
Марина Алексеевна, жена хотела вызвать скорую я отказываюсь
Невролог, Рентгенолог
Глюкозу глюкометром можно померить если он есть, боли именно в груди или в грудном отделе позвоночника сзади?
Клиент
Марина Алексеевна, в груди
Клиент
Марина Алексеевна, глюкометр а нет
Невролог, Рентгенолог
Вызовите скорую, пусть Вам хотя бы ЭКГ сделают, глюкозу померят
От госпитализации можно и отказаться
Клиент
Марина Алексеевна, тревожность не повышена. Просто вялость как будто простыл, хочется больше лежать
Клиент
Марина Алексеевна, понятно
Невролог, Рентгенолог
Вызовите все равно скорую, потому что при боли в груди может быть все, что угодно
Стенокардия, инфаркт и тд, лучше исключить эти патологии
Клиент
Марина Алексеевна, хорошо
Клиент
Марина Алексеевна, скорую помощь вызывал. С сердцем все в порядке
Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо вызвать бригаду СМП для исключения острой сердечно-сосудистой патологии, т к описанные симптомы не являются классическими при обострении боли в спине.
Если по ЭКГ все хорошо, то на данный момент можно ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. Местно гель с нпвс, например, диклофенак
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Большое спасибо. С сердцем все в порядке.
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! необходимо вызвать скорую помощь для исключения сердечно-сосудистой патологии (Стенокардия, инфаркт)
сейчас можно принять НПВС на выбор
-Эторикоксиб (Аркоксиа) 30 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 3-5 дней (под контролем АД)
-таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД)
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли

миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Ростислав Сергеевич, здравствуйте. Большое спасибо. Скорую помощь вызывал. С сердцем все нормально. Сказали перетренировался. В груди боли нет . Но голова ещё такая как после короновирусе, чумная