Странные высыпания на теле

Добрый день! Неделю назад на левой ноге появились странные высыпания, сначала были спереди на ноге, а потом сзади и на ягодице. Переодически чешется. Мажу цендолом. Может ли быть это на фоне стресса и гормональное восстановление после родов?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы сейчас на ГВ?
Это проявление аллергической реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, были на смешанном, пару месяцев перешли на ИВ

Спасибо.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно

Принятый ответ

Здравствуйте! Только 1 года поражена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Валерия Александровна, да, только одна

Аллергический дерматит. Надрано акридерм крем 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь зодак 10 мг 1 раз в день 7-10 дней. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Не загорать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления аллергического дерматита, возможно контактного.
Проанализируйте, с чем может контактировать кожа с этой стороны.
На 3 фото видно, что прямо складчатость от одежды.
Добавьте к лечению полисорб 1ст л 3р 5 дней.
Антигистаминное, если не кормите грудью.
На ночь можно дней 5 наносить крем Комфодерм К тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита, который у вас обострился на фоне беременности и родов. Крем Комфодерм М2 2 раза в д. Удачи

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин по одной таблетке один р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

Здравствуйте на фото аллергический дерматит .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Наружно неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить , не загорать .Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.

Здравствуйте, похоже на проявление аллергического дерматита . ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан