Консультация дерматолога /

Странные высыпания на теле — вопрос №2348589

Добрый день! Неделю назад на левой ноге появились странные высыпания, сначала были спереди на ноге, а потом сзади и на ягодице. Переодически чешется. Мажу цендолом. Может ли быть это на фоне стресса и гормональное восстановление после родов?

Возраст: 31

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Вы сейчас на ГВ?
Это проявление аллергической реакции.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, были на смешанном, пару месяцев перешли на ИВ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Только 1 года поражена?
Принятый ответ
Клиент
Валерия Александровна, да, только одна
Дерматолог, Детский дерматолог
Аллергический дерматит. Надрано акридерм крем 2 раза в день 7-10 дней. Внутрь зодак 10 мг 1 раз в день 7-10 дней. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Не загорать.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления аллергического дерматита, возможно контактного.
Проанализируйте, с чем может контактировать кожа с этой стороны.
На 3 фото видно, что прямо складчатость от одежды.
Добавьте к лечению полисорб 1ст л 3р 5 дней.
Антигистаминное, если не кормите грудью.
На ночь можно дней 5 наносить крем Комфодерм К тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз одно из проявлений атопического дерматита, который у вас обострился на фоне беременности и родов. Крем Комфодерм М2 2 раза в д. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Александра, здравствуйте!
Причинами его могут быть как внешние раздражители,-мыломоющие средства, так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин по одной таблетке один р в день 7 дней.
2. Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте на фото аллергический дерматит .
Рекомендую:
-Цетрин 1 таблетка 7 дней
-Наружно неотанин спрей 2 раза в день 7-10 дней
-Адвантан 2 раза в день 10-14 дней
-Через 14 дней после Адвантана , бальзам цикопласт В5 2 раза в день до полного восстановления кожи .
-Высыпания не тереть , обильно не мочить , не загорать .Носить одежду из натуральных тканей чтоб не раздражать лишний раз кожу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявление аллергического дерматита . ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан