Беременность после прививки от кори

Здравствуйте! С мужем был незащищённый половой акт спустя 6 недель после прививки от кори. Есть вероятность беременности. Насколько опасно это может быть для плода, учитывая факт, что прошло всего 6 недель после вакцинации?

Принятый ответ

Добрый день.
Не переживайте это не скажется негативно на течении беременности и развитии плода.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцина против кори представляет собой хоть и живую, но ослабленную вакцину. После её введения у вас остаются только антитела - это компоненты иммунной системы, которые в случае попадания настоящего вируса кори к вам в организм сразу его уничтожат. Самого вируса у вас уже нет. Поэтому беременность сейчас не страшная и не потивопоказана.

Принятый ответ

Светлана, добрый день! Никакой опасности для беременности данная вакцинация не имеет, особенно, по истечению 6-ти недель. Вынашивайте спокойно свою беременность, если она получилась! Удачи!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунитет после прививки не страшен для возникновения беременности. Не беспокойтесь. С уважением.

Принятый ответ

Добрый день. Учитывая , срок от момента вакцинации 6 нед, можно считать, что на беременность никакого влияния не будет оказано. Спокойно вынашивайте беременность.