Консультация гинеколога /

Как мне лечить придатки? — вопрос №234893

Здравствуйте! Вы можете прописать мне лечения ? Я точно знаю что у меня воспалённые придатки, год назад меня кесарили и врач мне об этом сказал. Год они меня не беспокоили , а сейчас болят, коричневые выделения!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Какой у Вас сейчас день цикла или когда был первый день последних месячных?
Может у Вас есть УЗИ органов малого таза, загрузите, пожалуйста.(самое новое).
Клиент
Любовь, сейчас у меня 13 день цикла. Сейчас УЗИ нету живу в деревне, сейчас нет возможности сделать узи. Болит низ живота, выделения коричневые, низ живота начал болеть со вчерашнего дня.

Акушер, Гинеколог
Кровянистые выделения в середине цикла и которая боль в течение 1-2 суток может быть проявлением овуляторного синдрома.
Если боль не будет проходить, а только надростать, выделения усиливаться, почувствуете себя нехорошо, то необходимо срочно обратиться к врачу (вызвать скорою).
Клиент
Любовь, Спасибо!
Клиент
Любовь, у меня задержка была неделю, такого не когда не было, а после завтра у меня авуляция. Я благодарю вас за ваш ответ, надеюсь вы правы.
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Во время кесарева сечения такой диагноз невозможно выставить, т.к. при беременности придатки не воспаляются!!!! Вы когда делали УЗИ матки и придатков? Сдавали мазки? Что беспокоит сейчас?
Клиент
Илона, живот болит как перед критическими днями ,и отдает в правый низ живота! Спасибо
Акушер, Гинеколог
Светлана, это может быть функциональная киста яичника (особенно, если была задержка менструации), а может быть состояние овуляции (у Вас середина цикла), Вы понаблюдайте сегодня - завтра за характером болей. Можно свечи "Диклофенак" 1 свеча в прямую кишку два раза в день
Клиент
Илона, Спасибо Вам
Акушер, Гинеколог
Пишите, если что-то будет смущать! Не болейте!)
Клиент
Илона, спасибо Вам огромное)
Клиент
Илона, доброе утро. Я проснулась , боль утихла, а в п правом боку немного побаливает.
Акушер, Гинеколог
Продолжайте наблюдать за своим состоянием
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для подтверждения аднексита необходим осмотр на кресле. Лечение проводиться антибиотиками, на которые врач выписывает рецепт. Так что в вашем случае надо идти к врачу.
Терапевт
Здравствуйте, ваше описание слишком туманно,никто просто так с ваших слов не назначит никакого лечения. Необходимо сначала выполнить УЗИ органов малого таза, сдать мазки на инфекции, онкоцитологию, возможно,что кровь на гормоны,после УЗИ
Хирург
Светлана, здравствуйте !
Скорее всего Вы правы, воспаление придатков имеет место ! Но раз имеются выделения , то правильнее сначала провести анализ мазка из влагалища и цервикального канала , а потом ,с учётом их результатов назначить лечение !
Удачи Вам !
Клиент
Яков, Спасибо большое.
Клиент
Яков, у меня задержка была неделю, у меня такого не когда не было.а после завтра авуляция может эти боли быть на авуляция?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Почему вы решили что сейчас у вас воспаление придатков?
Вы делали УЗИ, вас смотрел доктор?
Так как вы описываете может проявляться много различных патологий.
Ставить диагноз на основании того что вам сказал доктор год назад это не правильно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Чтобы поставить воспаление придатков, надо, чтобы вас очно гинеколог посмотрел на кресле и Узи малого таза надо.
Клиент
Галимат, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вызовите скорую, вас отвезут экстренно в стационар, сделают УЗИ и на основании этого назначат курс лечения и крнечно же осмотр гинеколога