Родинка на спине
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, родинку. Показалось, что она стала больше и неоднородного цвета. Раньше была коричневая и более плоская. А теперь розово- коричневая, и там где розовая как будто выросла... Стоит ли срочно идти к врачу?
Принятый ответ
Добрый день.
Подкрепите фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Татьяна, добрый день! Прикрепите, пожалуйста, фото родинки
здравствуйте, фото пока не видно.
Татьяна, такая родинка нуждается в удалении. Это доброкачественный бородавчатый невус, но он будет травмироваться при соприкосновении с одеждой, т.к. достаточно сильно выступает над кожей.
Здравствуйте! Срочно не надо, пока карантин. Но после карантина желательно убрать.
Принятый ответ
Здравствуйте! По виду обычный папилломатозный невус. После снятия режима самоизоляции в Вашем регионе проживания сходите к дерматологу на прием.
По фото похоже на обычную родинку.
Не видно никаких признаков злокачественных изменений.
Срочности обращения к врачу нет.
Ничего опасного сейчас нет, после карантина лучше всего ее удалить.
Здравствуйте, Татьяна! По фото ничего криминального нет, волноваться не стоит, не переживайте!
Но все же я бы рекомендовал вам её удалить, в плановом порядке необходимо обратиться к хирургу по месту жительства и доктор иссечет её под местной анестезией, после чего отправит на гистологическое исследование.
А пока что самое главное старайтесь не травмировать и ещё раз не переживать!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Это обычный паппиломатозный невус, доброкачественный.
Срочности в посещении врача нет, можно после окончания карантина и самоизоляции.
Проведите дерматоскопию у дерматолога,
удаление у хирурга по Вашему желанию.
Всего хорошего!
Здравствуйте, Татьяна !
По виду , имеет место обычный папиломатозный невус !
Окраска поменялась потому, что увеличилась немного в размерах, требует большего поступления крови , а сосуды пока не успели адаптироваться к новым потребностям !
Повода для тревоги нет , но в ближайшее время выберете время , запишитесь к онкологу в свою поликлинику и на предложение удалить образование , - соглашайтесь !
Удалять его будут в поликлинике , ложиться в больницу для этого нет необходимости !
Удачи Вам !
Принятый ответ
По виду обыкновенны невус ,если беспокоит то есть что то меняется или растёт ,можно хирургическое иссечение с гистологией . Срочности нет .
Ничего необычного или угрожающего в этом невусе нету, Кроме того что вы жалуетесь что она увеличивается. Поэтому нужно обязательно посмотреть специальным прибором, который увеличивает и позволяет рассмотреть невус внимательно. Называется он дерматоскоп, нужно просто записаться на прием к дерматологу и подойти, чтобы посмотрели. Берегите себя