Что вас беспокоит?

Учусь насекомых

Здравствуйте! Вчера днем укусила мошка, наверно, не одна, а сразу несколько, судя по точкам. У него в принципе всегда сильная реакция, а сегодня ручка опухла,как подушка. От логтя до кисти. Летом было такое же на бедре. Пьём фенистил по 5кап 2 раза в день. На фото на ручке мазь Цикадерма, гомеопатическая. Как помочь ему, чтоб отёк спал побыстрее? Компресс с содой делали, но он не помогает.

Нет
3 года
11 Августа 2024·Просмотров: 90·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, вместо Фенистил желательно дать препараты Цетиризина (Зодак, Зиртек) 10 кап 1 раз в день.
Местно, учитывая выраженную реакцию, можно нанести Адвантан крем либо Комфодерм, тонким слоем 2 раза в день
Растите здоровыми?

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст. Фенистил гель или Псилобальзам местно

Принятый ответ

Здравствуйте ! У детей тонкая кожа , поэтому на укусы насекомых бывает такая реакция. Принимать зодак/зиртек/фенистил, курс 5 дней. Наружно фенистил Гель наносить на пораженный участок кожи 2-4 раза в день, курс 7 дней.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.