Консультация дерматолога /

Герпес на губе и оттек — вопрос №2349317

Здравствуйте. 9.08 появился герпес на губе первый раз в жизни. Начала принимать ацикловир 200 5 р в день и мазать мазью 5%. На следующий день утром появился небольшой оттек, мне сказали продолжать пить лекарство и начать принимать зиртек дополнительно. К вечеру 10.08 у меня сильно отекло губа и щека и воспалились лисфоузлы, вызвала скорую помощь, мне сказали что все нормально и продолжать лечение выше написанное. Также ощущение онемения губы, не могу её контролировать будто после анестезии. Сегодня 11.08 лучше не становится, только еще больше увеличилось, кажется что вся половина лица болит, появилось покраснение приходится от боли пить нимесил. Нормально ли это? Фото прикладываю. Не похоже ли на отек квинке? Не может ли это быть аллергия на ацикловир, потому что принимаю лекарство первый раз в жизни.

Возраст: 27

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!. Онемение за счёт отека и активности вируса.
Ацикловир продолжить до 7дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь Ацикловир 5 р в день.
При боли Нимесил 1 р в день.
Если отек будет больше ещё раз вызывать скорую помощь и сделать укол гормона.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прошу прощение, перепутала цетрин. Принимаю зиртек 2 раза в день по 10 капель, правильная ли дозировка? И еще температура небольшая 37-37.1 это нормально?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно тогда, Дабавить ещё первые 3 дня, те 30 кап в день. Температура из-за вируса активности.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Питьевой режим 30мл на кг веса, морс, компот
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо