Человек прищемил два пальца на руке дверью
Здравствуйте! Что делать, если человек прищемил случайно два пальца руки дверьми? Как у меньшить боль, как лечить? Есть ли какие-то мази, средства от уменьшении боли и для лечения такого вида ушиба? Что делать, чтобы как можно быстрее прошла боль и пальцы восстановились?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли движения в пальцах? Насколько сильный ушиб? Приложите фото.
Виктория Александровна, здравствуйте! Да, есть
Виктория Александровна, к сожалению, фото нет, т. к. не у меня ушиб. Один палец, насколько я поняла, уже не болит, но в другом еще есть неприятная пульсация
В данном случае подойдут любые мази с НПВС: Диклофенак, Нурофен, Финалгон.
При выраженном болевом синдроме можно принимать НПВС внутрь: ибупрофен, нимесил, кеторолак.
Если движения сохранены в полном объеме и уже есть улучшение, рентгенография не обязательная, достаточно мазей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую мазь Индометацин или Индовазин гель, внутрь выпить Нимесил или Ибупрофен. Рекомендую ехать в травмпункт, работает круглосуточно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально пальцы выгладят как обычно?
Александр Юрьевич, здравствуйте! Да
Рекомендую Вам следующее для уменьшения боли и предотвращения возможных осложнений:
Приложите к поврежденной области холодный компресс или пакет со льдом, завернутый в ткань, на 15-20 минут. Это поможет уменьшить отек и снизить боль.
Можно использовать мази с противовоспалительными свойствами (например, мазь диклофенак тонким слоем на место травмы 3 раза в сутки ) чтобы облегчить боль и уменьшить отек.
Держите руку приподнятой, чтобы уменьшить отек.
Системно чтобы снять возможное воспаление можно принимать Нимесил по 1 пакетику 2 раза в сутик на 3 дня , для защиты желудка Омепразол 20 мг утром.
Если заметите что пальцы стали неподвижны , отёчны , появилась гематома , обратиться в травмпункт , чтобы выполнить рентгенографию.
Принятый ответ
Если сильная боль, лучше обратиться в травмпункт и сделать рентген для исключения повреждения костей.
От боли можно любые НПВС.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обратитесь в травмпункт для осмотра и проведения рентгеновского исследования.
Местно наносите гель долгит для устранения отечности и болевого синдрома.