Консультация гинеколога /

Легкое жжение — вопрос №2349509

Здравствуйте! Дней 6 назад почувствовала какое-то легкое жжение в преддверии влагалища, вроде нет воспаления и боли нет, просто покалывание и жжение. Пару лет назад выявили бак вагиноз и уреапламу, лечила. Но тогда не было никакой клиники, выявили случайно. Так же у меня эктопия шейки матки, года два назад сдавала на цитологию, без отклонений. Месяцев 4 назад первый раз вышел генитальный герпес, но прошел самостоятельно. Сейчас не знаю даже, не похоже на герпес

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Сейчас вас беспокоит зуд наружных половых органов?
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, зуд нет, словно подпекает с левой стороны

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры и при необходимости назначить вам корректное лечение. Вероятно, выделения из влагалища раздражают слизистую снаружи. Пока можете использовать крем Пимафукорт наружно 2-3 раза в день.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо вам за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была рада подсказать. Если зуд присоединится и внутри, а анализ сдать не будет возможности, можно будет добавить вагинально гель Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней , комплексный препарат для лечения бак вагиноза и кандидоза?
Клиент
Радмила Койруновна, у меня раньше не было кандидоза, может ли самостоятельно появится? И скажите пожалуйста, на первом фото я заметила какую то венку белого цвета, норма ли это?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото все впорядке, это складки влагалища. Грибы живут во влагалище у каждой женщины , просто в определённый период могут быть обострения. Но опять же, Утверждать что 100% это кандидоз нельзя, Только после результатов анализа? Возможно обострение вашего бака вагиноза.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо большое вам еще раз, попробую эту мазь применить
Гинеколог
Здравствуйте. Это проявление наружного кандидоза, наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ. По фото нет ли каких либо отклонений? На первом фото заметила не пойму точно что, похоже на венку, это норма?
Гинеколог
По фото нет никакой патологии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Потфото слизистая нормальной окраски. Если есть зуд сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фемофлор 16 сдайте