Консультация терапевта /

Длительно температура — вопрос №2349516

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Такая ситуация
Сначала заболел муж (у него редко температура, а тут на 2 дня слег с температурой 38.0-38.3), потом как ни в чем не бывало 36.3 и с того момента всё ок.
Я заразилась от него с понедельника
Получается, что сегодня болею 7 день
Из симптомов кашель, горло немного першит, сопли (уже остатки вязкие), и со вчерашнего дня слева немного лимфоузел побаливает при наклоне, сегодня получше.
Напрягает, что температура 37 с хвостом держится (подробнее о температуре прикрепила в фото)
У меня ещё вторая фаза цикла, при ней бывает 37+
В пятницу врача вызывала, чтоб послушала.
Сказала, что в лёгких чисто, дышу хорошо, горло немного красновато
Само самочувствие у меня нормальное, аппетит хороший, хочется вкусненького кушать, уборку спокойно по дому сделала, одышки никакой нет, сонливости тоже.
Вопрос, нормально ли такое течение болезни?
Я очень мнительна после родов стала, боюсь всяких пневмоний, осложнений...
Может ли это быть температурный хвост или вторая фаза?
Может ли от того, что я в среду немного промокла?
Прикрепляю фото из дневника

Возраст: 39

Терапевт
Здравствуйте
У вас отмечается положительная динамика!
Температурный хвост может еще некоторое время сохраняться после инфекции

Так же для второй фазы цикла повышение температуры до субфебрильных цифр является нормой

Сдайте для успокоения общий анализ крови
Клиент
Яна Ринатовна, спасибо за ответ!
А до каких значений может подниматься температура во второй фазе?
Терапевт
До 37.3-37.4
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте . Анализы не сдавали?
Небольшое Повышение температуры может сохраняться после вирусной инфекции в течении 2-3 недель ,а то и больше.
Пропейте витамин Д 2000МЕ ежедневно и витамин С 1000 мг в течении 10 дней .
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ!
Анализы не сдавала
Витамин С пью как раз уже неделю
А вот витамин Д у меня по анализам (сдавала месяц назад) был ниже нормы - 10
Терапевт
Огда вам надо его по 7000 МЕ в сутки в течении месяца ,затем переход на поддерживающую дозу 2000МЕ до лета .
Прием препарата в утреннее время
Терапевт
Здравствуйте
Температура может сохраняться в течение нескольких недель.
Так как самочувствие хорошее, и при осмотре тоде ничего не выявлено, то делать ничего не надо.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. После перенесенной вирусной инфекции может сохраняться температурный хвост в течение 2х недель (примерно 37-37.5 градусов), ничего с этим делать не надо. Все нормализуется само. Сейчас рекомендую побольше пить и принимать витамины. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте. Субфебрильная температура после перенесенной болезни может сохраняться до 1 месяца. Тем более, что у вас наблюдается положительная динамика.
для укрепления иммунитета принимайте витамин С 1000 мг/сут и витамин Д 2000 МЕ/сут.