ЗАЛОЖЕННОСТЬ
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ЧАСТО ЗАКЛАДЫВАЕТ НОС И НЕ ЧЕМ ДЫШАТЬ,ТАКЖЕ БЕСПОКОИТ БОЛЬ В УХЕ, ТАКЖЕ БЕСПОКОИТ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ НОСА ПОСТОЯННО ТЯЧЕТ .В РАННЕМ ДЕТСТВЕ МНЕ ПОСТАВИЛИ АДЕНОИДЫ И СКАЗАЛИ УДАЛЯТЬ НУЖНО НО НЕ СМОГЛИ УДАЛИТЬ ТАК КАК БЫЛ РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС, ТАКЖЕ ЕСТЬ ИСКРИВЛЕНА ПЕРЕГОРОДКА.КАК ЛЕЧИТЬ И КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ МНЕ НУЖНО ПРОЙТИ.
Здравствуйте. Следует выполнить аллергопробы, мазок из носа на флору и КТ придаточных пазух носа.
Марина, а на что аллергопробы нужно сделать.
Если закладывает нос круглый год, то бытовые аллергены (пыль,шерсть животных и прочее), если замечаете, что весной-летом, когда все цветет вам хуже дышать, то плюс к бытовым посмотреть на растения.