Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №1734685

Добрый вечер, у меня такая проблема месячные должны были придти 2 недели назад, на 23 дц ходила на узи сказали что есть желтое тело, 27,28 дц немного мазну и все, думала месячные начались но нет,на 31дц начало тянуть низ живота и поясницу, хотя после лапароскопии такая боль перед месячными теперь всегда, но в этот раз очень сильно болит низ живота и поясница, на 43дц сходила ещё раз на узи сказали что в течение недели придут месячные, но завтра уже будет 6 дней а месячных нету, стало тошнит, что вчера, что сегодня аж до рвотного рефлекса, и кстати заметила что идут выделения прозрачные без запаха как яичный белок, может хгч сдать? Узи прикрепила

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность не исключаете, то нужно сдать кровь на ХГЧ. Если анализ отрицательный, то просто ждите менструацию, задержка до 10 дней является нормой
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, да задержка уже больше 10дней, месячные должны были придти где-то на 33-35дц, а сегодня уже 47дц

Гинеколог
Тогда сдайте кровь на ХГЧ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если есть желтое тело, хороший эндометрий и регулярная половая жизнь, то беременность, безусловно, возможна. Нужно сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. Если будет больше 25, то лучше сдать в динамике через 48 часов, если будет прирост в 2 и более раз, значит беременность маточная и хорошо протекает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте хгч- полностью исключить беременность.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите пожалуйста а бывает такое что например беременность произошла, а на узи не видно что девушка беременная если это ранний срок беременности?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, бывает. По крайней мере 7 дней от задержки мы абсолютно ничего не увидим. А если была поздняя овуляция- и того позже.
Нельзя исключать внематочную- ее вообще очень сложно визуализировать по УЗИ.
Сдайте вначале хгч. Если он положительный- больше 5- сдаем в динамике.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо
Клиент
Ольга Витальевна, доброе ночи, сдала я ХГЧ результат пришел 1, подскажите пожалуйста что мне делать дальше сегодня настал 50дц, месячных нету но грудь ужас как раздуло, и не ток грудь по телу оттеки , живот раздулся и тянет низ как перед месячными и ещё
такой вопрос у меня после Лапароскопии появились страшучий ПМС боли низ живота, такое ощущение что матка растягивается, невыносимая боль в пояснице и в крестце, и ещё тошнота с ротвомы позывами, как это лечить и почему после лапыры у меня появился такой тяжёлый ПМС?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременности нет точно. Либо дождаться свою менструацию, либо вызвать ее дюфастоном: по 1 таб 2 раза в день 10 дней- на отмену придет менструация. Если вдруг менструация приходит на дюфастоне- просто отменяете.
Скажите как давно, по поводу чего была лапароскопия?
Клиент
Ольга Витальевна, не могла забеременеть, оказалось что капсула на яичниках была плотная и овуляция была не полноценная, делали дриллинг яичников и проверяли трубы, трубы проходимые, 5 июня была лапароскопия и в июле как первые месячные после лапары прошли все остальные с такими болями,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Стимуляции овуляции не делали ?
Клиент
Ольга Витальевна, нет пока ,пришла в ноябре к своему врачу, он сказал что сдать ещё раз анализ фсг и лг а потом он хочет назначить противозачаточные таблетки и на отмене уже пытаться забеременеть а там уж не получится если то уже будет стимулировать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Противозачаточные нет смысла пить при планировании - это потеря времени. Вы будете откладывать беременность ровно на срок их приема. Зачем?
Рискну предположить, что есть прогестероновая недостаточность, раз так сильно выражен пмс. Ну и боли связаны с повышением активности яичников после дриллинга
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч для исключения беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности, если ХГЧ менее пяти, просто ожидайте менструацию