Консультация детского дерматолога /

Прыщики на теле у ребенка ( виде болячек ) — вопрос №2044027

Добрый день ! Ребенку 1,9 Нужна консультация месяц назад у ребенка была аллергия скорее всего пищевая были маленькие высыпания на теле , до сих сходят. Сегодня обнаружила прищики которые уже стали болячкой , вчера их не было . Я конечно первым делом подумала ветрянка посмотрела в интернете не похожа. Ночью ребенок очень плакал у нас лезут жевательные , дала нурофен через час успокоился. Подскажите пожалуйста что это может быть . Высылаю фото

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дина, здравствуйте! Это может быть проявлением вирусной экзантемы. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции. Высыпания могут быть единственным симптомом.
Необходимо наблюдение в динамике.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Давайте обильное питье.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, мы ходим в садик это не заразное ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это заразно, в садик пока не ходить.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла спасибо! Я еже на ножке волдыри обнаружила
Клиент
Юлия Юрьевна, я загрузила фото посмотрите пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, посмотрела, это тоже может быть проявлением вирусной инфекции.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дина
Ветрянкой болели?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте нет не болели , вот по последнему высыпанию я тоже подумала на ветрянку . Просто остальные сразу болячки странно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте все таки подумаем о ветрянке
Для подтверждения надо вызвать педиатра на дом
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Запретить контакт с теми людьми, кто не болел ветрянкой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Давайте все таки подумаем о ветрянке
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- каламин раствор 2-3 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Дина !
По фото -особенно последнему -похоже на ветрянку !
-Наружно лосьон Каламина утром и вечером
-капли Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-Не купаться пока сохраняются водянистые элементы
-Ребенок заразен 10 дней с момента первых высыпаний
-следите за общим состоянием ребёнка и температурой , при повышении выше 38.5 нурофен в возрастной дозировке
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста а можно сдать анализ на кровь узнать что конкретно у ребенка ?
Клиент
Наталья Александровна, подскажите пожалуйста зодиак не будет лучше чем Зиртек ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дина , можно сдать кровь на Varicella Zoster Virus, IgM
Клиент
Наталья Александровна, и анализ покажет что с ребенком ? Проявление аллергии , ветрянки или вирус ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Действующее вещество там одинаковое, можете взять Зодак
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дина, это анализ только для диагностики ветрянки
Клиент
Наталья Александровна, а можно сдать анализ на вирус или аллергию ? Или это так не диагностируется ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно сдать общий анализ крови -который может отражать вирусную инфекцию или воспаление , -иммуноглобулин E -он может быть повышен при аллергии , а может быть и в норме
-что касается конкретно каждого вируса -это надо сдавать всё по отдельности -по примеру ветрянки
Клиент
Наталья Александровна, поняла спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста , Дина !
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на ветрянку, необходимо вызвать педиатра для осмотра и регистрации.
Сейчас рекомендую по лечению
Не мочить длительно.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.