Частые срыгивания у месячного ребенка

Добрый день. Ребенку месяц, полностью на ИВ. Срыгивает почти после каждого кормления бывает более 2 столовых ложек сгустками, бывает меньше двух, по разному. Даем смесь нутрилак премиум 1 с рождения. Столбиком носим, перед кормлением выкладываем на живот. Объем смеси по таблице 120 мл, 4 ложки. Съедает меньше. В основном 100 мл, бывает и меньше. Может сменить смесь?

У ребенка кисты в сосудистых сплетениях головного мозга
26 лет

Здравствуйте.
Объем срыгиваний 2-3 столовые ложки это норма. Не должно быть срыгиваний фонтаном.
Какой вес был при рождении и какой сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Михайловна, при рождении 3820. Родился 4 июля. Взвешивали ребенка 6 августа крайний раз, вес был 4800. Потеря веса не наблюдается.

Принятый ответ

1. Прибавка веса очень хорошая.
2. Объем срыгиваний не большой. 2 столовые ложки после кормления допустимы.
3. По вашему весу объем питания в сутки 960 мл.
При 6 разовом кормление это 160 мл
При 7 разовом кормление 140 мл
При 8 разовом кормление это 120 мл.

Ребенка до 3 месяцев можно кормить по требованию даже на смеси, только укладываться в объем питания, а кормить можно объемами меньше, но чаще.

На данный момент менять смесь не рекомендую. В 2 месяца будет взвешивание, посмотрите, какая будет прибавка в весе. Должна быть в лучшем случае 800, но и не менее 500. Если прибавка 700-800, тоттем более смесь менять не нужно.