Консультация косметолога /

Уход после биоревитализации — вопрос №2350024

Здравствуйте. Сделала 2 дня назад биоревитализацию, какой препарат не уточнила. Пока 2 дня умываюсь водой и протираю кожу хлоргексидином. Но у меня очень жирная кожа, склонная к воспалениям, поэтому уже начали вылезать прыщи, я их точечно прижигаю спиртом и мажу азеликом. Подскажите, когда можно вернуться к привычному уходу, чтобы не снизить эффект от процедуры?Я пользуюсь гелем для умывания с кислотами с небольшим количеством скрабирубщих частиц, скрабирование получается очень мягким. Далее на ночь мажу полностью лицо гелем азелик. А утром после умывания наношу солнцезащитный крем с салициловой кислотой фирмы Ля Рош. Можно ли уже пользоваться средствами с кислотами?

Возраст: 33

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Хлоргекседин можно отменить. Для точечного действия можно зеркалин интенсив. А скрабы не желательно использовать ежедневно. Попробуйте более деликатное очищение
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо за ответ, но я задала вопрос конкретно про азелик и гель для умывания с кислотами. Когда можно пользоваться этими средствами?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Как пройдут папулы
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Желательно приложить фото.
Для умывания Биодерма сенсибио гель.
Хлоргексидин сейчас не нужен уже.
Скрабы и пилинги не использовать.
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Уже можно использовать вечь ваш привычный уход, это не повлияет на эффект от биоревитализации. Хлоргексидин можно отменить)
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте
Хлоргексидин можно убрать.Скрабировать после разрешения папул.Остальное уже можно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
На летний период препараты с кислотами вообще рекомендую отменять
К уходу после инъекций можно возвращаться через 6-8 часов
При появлении гнойничков можно применять зеркалин раствор 2 раза в день до полного разрешения