Сухость в носу

Добрый день. Появились корки в носу каждое утро, поднимается невысокая температура. Присутствует сухость носоглотки. До этого было длительное использование спрея СНУП. Чем можно себе помочь, чем лечиться?

Здравствуйте. В таких случаях помогают препараты морской соли ГИПОТОНИЧЕСКИЕ типа аквалор. С уважением. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Увлажняйте нос физиологическим раствором. Внутрь носа метилурацилловую мазь 3раза в день 10-15 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Невысокая температура это какая именно? Как дышит нос после удаления корок, нет ли чувства заложенности? Нет склонности к аллергии?

Здравствуйте, для увлажнения используйте Персиковое масло по несколько капель в каждый носовой ход (только без добавок масло купите) 1-2 раза в сутки, можно чаще. А потом планово, когда не будет карантина,если ещё что-то будет беспокоить, выполните мазки из зева и носа, так как у вас температура, надо понять, нет ли хронической инфекции. Также в поиске причины температуры, необходимо выполнить клинический анализ крови, СРБ, АСЛО, РФ. ТТГ и Т4 св. Это самый минимум, первый этап.

Здравствуйте, Наталья !
Пользуйтесь Аква Марис , промывайте им нос 3 - 4 раза в день и в течение 3-5 дней прекратится выделение из носа и перестанут формироваться корочки ! Но, несмотря на улучшение, лечение нужно продолжить 7 - 10 дней !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это из-за сухого воздуха, используйте увлажнитель воздуха, частые проветривания. Необходимо сдать анализ мазок из носа на микрофлору.

Принятый ответ

Здравствуйте, какая именно температура? Чтобы облегчить ситуацию нужно промывать носик физ раствором , потом закапать витамин А по 2 к 3 раза в день 10 дней. Корочки ни в коем случае не ковырять, они постепенно отойдут сами после промывания. При возможности сдать анализ крови, мазок из носа на флору и риноцитограмму,чтобы понять из за чего они возникают. Старайтесь проветривать комнату и поддерживать влажность

Есл после удаления клрочек заложенность носа все равно беспокоит, стоит подключить противовоспалит препарат (Назонекс,Авамис ) по 2 впр 3 раза в день, прекратить капать любые сосудосуж капли

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста- когда возникли выше указанные жалобы? как длительно принимали СНУП?