Что вас беспокоит?
Новорожденный не спит ночью вобще.
Ребенку 10 дней. Начиная с роддома не спит ночью. Днём спит более менее. После прогулок, и 1 длинный сон может быть самостоятельным. После купания поспит часа 2, и начиная с 11-12 ночи и до утра не спит вобще. На груди уснет на 5 минут , просыпается и не спит. Крутится, кряхтит, но не орет. Он не голодный. И так все по кругу. Укачивания тоже не помогают, все равно просыпается. Не может уйти в сон….уже не знаю что делать и как ему помочь. И может ли такое долгое отсутствие сна (5-6 часов) навредить развитию навыков в дальнейшие месяца?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, почему то отображается два ваших вопроса если я не ошибаюсь, сейчас у ребенка происходит адаптация, примерно в норме ребенок этого возраста должно бодрствовать 30-60 минут(но все индивидуально) и по первым признакам усталости нужно пытаться уложить(можно начать вести дневник) поймать мостик на сон, возможно вы его пропускаете и ребенок перевозбудается и не может уснуть, попробуйте найти ассоциацию на сон которая комфорта вам. Важно чтобы ребенок хорошо набирал вес.
Принятый ответ
добрый день, Анна, не переживайте, такого рода нарушения сна есть у большинства малышей в возрасте до 1-1,5 мес, сейчас пробуйте пеленать, можно также дать малышу со своим молоком размельчённый и разведенный в молоке глицин по 1/2 таб 2 раза в день - 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стул у малыша регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается? Нет прожилок крови?
Похожие вопросы по теме
- 18 Сентября 20191 ответ
- 31 Января 20221 ответ
- 12 Июня 20222 ответа
- 7 Июля 20233 ответа