Расшифровка биохимии
Здравствуйте. У кошки (4 года , вес 3кг) , начался цистит на фоне стресса , во время посещения клиники сдали еще ОАК и биохимию в качестве профилактической диагностики . По результатам есть несколько отклонений особенно волнует КФК(СК) , АЛТ, АСТ, холестерин . Кошка активная , ест , пьет , в туалет нормально ходит . За день до сдачи анализов ей сделали укол папаверина 0,3мл от цистита так же дали 1,5мл габапентина . В данный момент признаки цистита прошли , в туалет ходит нормально . Корм гиппоплергенный для стерилизованных Premier . Что может быть причиной таких отклонений ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кфк является маркером повреждения мышечной ткани, повышение уровня этого фермента обычно свидетельствует о травме, воспалении мышц, так же он может повышаться после в/ мыш инъекций. Остальные показатели изменены не сильно, такие отклонения не являются явным признаком патологии. Но желательно провести УЗИ органов брюшной полости с акцентом на печень и желчный пузырь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изменения в показателях лабораторных исследований могут указывать на нарушения в работе печени и/или желчного пузыря.
для уточнения состояния рекомендую провести УЗИ брюшной полости, в частности гепатобилиарной системы.